Он же ассистировал автору следующей шайбы сборной США Джеку Коннолли. Белорусы не сдались и меньше чем за три минуты до конца периода вновь сделали счет равным, переведя игру в овертайм. За пять секунд до истечения дополнительного времени ворота Валерия Пронина поразил Барри Алмейда, названный лучшим игроком встречи в составе наших соперников.

БЕЛАРУСЬ − США – 6:7 (2:0, 2:3, 2:3, 0:1)

БЕЛАРУСЬ: Пронин; Копылец, Сырей (к), А.Голубев, Шумский, Д.Коробов, Яскевич, Шелег, Горошко; Елисеенко, А.Стась, А.Колосов, Короткевич, Развадовский, Демков, Ворошилов, Павлович, В.Михайлов, Комаров, Дашков, Ладик.

ШАЙБЫ: 1:0 − Демков (Короткевич, Развадовский, 02.49). 2:0 – Развадовский (Елисеенко, Демков, 13.02). 2:1 – Саккетти (Алмейда, Кессел, 20.56). 3:1 – Демков (Елисеенко, Голубев, 04.51). 4:1 – Развадовский (Демков, Елисеенко, 26.04 – бол.). 4:2 – Холл (Кессел, 28.42 – бол.). 4:3 – Кессел (Фестлер, Холл, 38.01 – бол.). 5:3 – Развадовский (Ладик, Елисеенко, 42.15). 5:4 – Динин (Алмейда, Никастро, 44.20). 5:5 – Блад (Саккетти, Динин, 44.44). 5:6 – Коннолли (Блад, 14.20). 6:6 – Колосов (Комаров, А.Стась, 57.19). 6:7 – Алмейда (64.55).

ШТРАФ: 24-12 (10-4, 6-6, 8-2, 0-0).

БРОСКИ: 35-45 (11-8, 9-16, 11-16, 4-5).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Павел Развадовский, Барри Алмейда.

Во втором матче дня команда Западной Канады нанесла разгромное поражение сборной Германии – 7:2.

По результатам предварительного этапа турнира, белорусская команда находится на последнем месте в группе. Завтра выяснится, кто – сборная России или Западной Канады – станет соперником команды Андрея Расолько в квалификационном этапе.