Команда Президента Беларуси победила хоккеистов Витебской области со счетом 8:1 (2:1, 4:0, 2:0) на Х Республиканских соревнованиях по хоккею с шайбой среди любителей на призы Президентского спортивного клуба.

Встреча на льду "Чижовка-Арены" прошла с преимуществом дружины главы государства. В самом начале первого периода счет открыл Александр Лукашенко. Вскоре защитник гостей Егор Кириллов сравнял результат, но это был последний успех витебчан в этой встрече. В дальнейшем хозяева полностью владели инициативой и еще семь раз поразили ворота соперников.

В составе команды Президента дважды отличился Павел Белый, которому в обоих случаях ассистировал Александр Лукашенко. Еще по шайбе забросили Константин Кольцов, Андрей Асташевич, Денис Курдеко, Алексей Титовец и Степан Пономарев. Лучшим игроком у победителей признан голкипер Вадим Пекарский. В составе команды Витебской области - защитник Дмитрий Шевченко.

После четырех проведенных встреч команда главы государства возглавляет турнирную таблицу, набрав 7 очков. На старте нынешнего турнира команда Президента уверенно переиграла в Шклове хоккеистов Могилевской области - 13:4, затем в Минске оказалась сильнее дружины столичной области - 7:5 и сыграла вничью с гостями из Брестской области - 5:5. Первый этап Х Республиканских соревнований завершится 18 марта. Затем начнется плей-офф - победитель предварительного раунда сыграет с командой, занявшей четвертое место, в другом полуфинале встретятся вторая и третья команды. Победители полуфиналов в серии до двух побед разыграют главный приз, а неудачники сыграют в матче за бронзу, сообщает БЕЛТА.