Вчера в очередной игре КХЛ Рижский «Динамо» на своем льду со счетом 1:2 уступил команде "МВД", которую тренирует латвийские тренера Олег Знарок и Харийс Витолиньш.

В рядах «динамовцев» сегодня не было травмированного Робеота Петровицкого, а его место занял Андрис Джериньш. Начало матча активней провели гости, однако забросить им не удалось. Выдержавшие атаки соперников, вперед бросились и наши, при том возможностей открыть счет хватало. Лучший момент был у Мартина Карии, который не сумел забросить шайбу в пустые ворота. За это пришлось заплатить, когда гости отправили шайбу уже в практически пустые ворота – Масальский вышел далеко из ворот, сумел отбить два броска, но на третий не среагировал.

Второй период опять активней начали гости, которые никак не могли использовать свои моменты. Стоит отметить, что рижане в обороне допускали не мало ошибок. В составе «Динамо» как минимум три раза выделится мог Янис Спруктс, но и он не забросил. В середине периода «МВД» с повторным броском сумели удвоить свое преимущество. К счастью, наконец-то первый гол забить удалось и нашим, когда в большинстве филигранный пасс Ниживия в гол превратил Ципулис – 1:2. На последних секундах один на один с вратарем вышел Олег Сорокин, но этот шанс остался неиспользованным.

Несмотря на то, что хоккеисты "Динамо" периодически играли хорошо, гости очень уверенно контролировали ход матча, играя и агрессивно, и быстро. В конце игры "динамовцы" получили возможности играть в большинстве, но, увы, так и не забросили - 1:2.

Олег Знарок, главный тренер "МВД": "Игра был зрелищней, обе команды играли отлично. Думаю, зрителям понравилось, ведь до самого окончания не было ясно, кто победит. Рад, что победить удалось нам. Не секрет, что за один сезон команду не построить. Чтобы были результаты, надо работать не один сезон.

До перерыва рижане были в психологической яме. Мастерство игроков сборной никуда не пропало, играли они отлично, просто всегда чего-то не хватало. Когда команда проигрывает, хоккеистам психологически тяжелей."

Когда один из журналистов задал вопрос, не считает, ли Знарок, что тренер заслужил почетный орден Трехзвезд, Знарок был очень недоволен: "Тут пресс-конференция или что? Это первое! Во вторых, когда вы сюда приходите, пожалуйста без алкогольных напитков. В каком состоянии вы сейчас находитесь молодой человек?! И где ваша аккредитация? Спасибо".

Юлиус Шуплер, главный тренер Рижского "Динамо": "Допустили две ошибки и это все решило. Сами видели, сколько голевых моментов у нас было. Нам сегодня не повезло. Особых претензий к парням у меня нет - все старались и боролись до конца игры. Не хватило Петровицкого".