Удачно первую проверочную игру против Дании провела сборная Латвия, которая сегодня сумела победить соперника со счетом 5:3.

Поединок начался неожиданно – первую пятиминутку Дания провела активней заработав и большинство, и неиспользовав один отличный голевой момент. Наши хоккеисты быстро собрались и вскоре вышли вперед – Лаурис Дарзиньш взял шайбу, приблизился к воротам и отправил ее в ближний угол. Латыши продолжали атаковать, до перерыва неиспользовав еще три-четыре супермомента. Несмотря на это, после первого периода 1:0 в пользу Латвии.

Второй период особо не отличался от первого, наши игроки продолжали атаковать, но с реализацией были проблемы. Без гола не остались, когда после передачи Ниживия точен был Васильев. К сожалению, наши хоккеисты понемногу начали расслабляться, а это закончилась тем, что гости вышли один на один с Масальским – 1:2.

Уже в самом начале заключительного периода свою первую шайбу в рядах сборной забросил Екабс Редлихс, который отметился сильным и точным броском. Латвия продолжала атаковать, практически исключив возможность, что гости сегодня могли бы отыграться. Вскоре удалось забросить и четвертый гол, когда Анкипанс после пасса Ципулиса попал в девятку. Казалось, что датчане уже ничего не смогут поделать, однако гости сумели сохранить интригу практически до последних секунд – 3:4. Гости даже заменили вратаря на полевого игрока, но тогда забросили шайбу в свои ворота… Заслуженная победа Латвии – 5:3.

Латвия - Дания 5:3 (1:0, 1:1, 3:2)

Голы: 6:15 1:0 Dārziņš (Bērziņš, M. Rēdlihs), 29:02 2:0 Vasiļjevs (Ņiživijs, Cipulis) 37:02 2:1 Lasens (Sumbergs, vair.), 42:18 3:1 J. Rēdlihs (Bļinovs, Pečura), 52:47 4:1 Ankipāns (Cipulis, Širokovs), 56:05 4:2 Holgārds (Jensens), 59:08 4:3 Andreasens (Stuplers), 59:47 5:3 Cipulis.
Вратари: Masaļskis - Andersens