Определились соперники хоккеистов минской «Юности» по суперфинальной стадии Континентального кубка, которую 13-15 января 2012 года примет французский Руан, сообщает БЕЛТА.

Автоматически пропуска в решающий раунд достались хозяину турнира французскому «Руану» и победителю Континентального кубка-2011 минской «Юности». Еще две путевки по итогам трех этапов квалификации завоевали украинский «Донбасс» из Донецка и итальянский «Азиаго».

Заключительная стадия отбора прошла 25-27 ноября.

В украинском Донецке местный «Донбасс» выиграл все три поединка и занял первое место в группе. В турнире принимал участие и участник открытого чемпионата Беларуси лиепайский «Металургс», который все свои матчи проиграл.

Краковия (Краков, Польша) – Рубин (Тюмень, Россия) – 1:6, Донбасс (Донецк, Украина) – Металургс (Лиепая, Латвия) – 6:2, Рубин — Металугрс — 4:3, Донбасс — Краковия — 3:1, Краковия — Металургс — 3:1, Донбасс — Рубин — 3:1.

В составе «Донбасса» на турнире выступали и два белорусских хоккеиста — вратарь Степан Горячевских и защитник Алексей Шагов. Кроме того, за донецкую дружину играли многие игроки, хорошо известные белорусским болельщикам по выступлениям в открытом чемпионате нашей страны — защитники Владимир Малевич, Виталий Люткевич, Александр Победоносцев, форварды Денис Кочетков, Сергей Варламов, Александр Матерухин, Олег Шафаренко.

В итальянском Азиаго единственная путевка в суперфинал также досталась хозяевам группы, которые опередили венгерский «Дунауйварош» лишь благодаря успеху в очном поединке.

Азиаго (Италия) – Шеффилд (Великобритания) – 4:3 (по буллитам), Дунауйварош (Венгрия) – Хернинг (Дания) – 3:1, Азиаго — Дунауйварош — 3:2, Хернинг — Шеффилд — 3:0, Дунауйварош — Шеффилд — 6:3, Хернинг — Азиаго — 3:2 (в овертайме).

Суперфинал Континентального кубка с участием французского «Руана», белорусской «Юности», украинского «Донбасса» и итальянского «Азиаго» пройдет 13-15 января 2012 года во французском Руане. Обладатель трофея определится в ходе однокругового турнира.