0
1206

23-летний латвийский вратарь блестяще дебютировал в НХЛ, Кэйн набрал 1000-е очко, волевая победа «Питтсбурга»

В НХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости 23-летний латвийский вратарь бл...
Матисс Кивлениекс (twtter.com)

«Питтсбург» умудрился обыграть «Бостон» в основное время, уступая после первого периода 0:3. Руку к этому приложили латвийский форвард Теодорс Блюгерс, который оформил гол, а также российский форвард Евгений Малкин, который организовал победную шайбу.

«Рейнджерс» уступил «Коламбусу» - 1:2. У победителей дебютировал в НХЛ 23-летний латвийский вратарь Матисс Кивлениекс, который отразил 31 из 32 бросков. В итоге именно его и признали лучшим игроком матча в раздевалке «Коламбуса».

«Каролина» в серии буллитов одолела «Айлендерс». Российский вундеркинд Андрей Свечников забросил 19-ю шайбу в сезоне, став второй звездой матча. 19-летний хоккеист в 49 играх сезона набрал 43 (19+24) очка.

«Чикаго» обыграл «Виннипег» - 5:2. Лидер «Хоукс» Патрик Кэйн сделал голевую передачу и набрал 1000-е (380+620) очко в чемпионатах НХЛ, став 10-м в истории американцем, кому удалось достичь этой отметки. Для этого Кэйну потребовалось 953 игры, и это четвертый результат среди американцев в НХЛ.

Питтсбург – Бостон – 4:3 (1:3, 1:0, 2:0)

0:1 – 1 Бержерон (Пастрняк, Маршанд)
0:2 – 2 Бьорк (Дебраск, Койл)
0:3 – 15 Пастрняк ()
1:3 – 16 Симон (Хернквист, Кросби)
2:3 – 21 Блюгерс (Летанг, Кросби)
3:3 – 41 Джонсон (Танев)
4:3 – 52 Раст (Малкин)