Прославленный канадский форвард Фил Эспозито, который произвёл торжественное вбрасывание на матче КХЛ между СКА и "Торпедо" прокомментировал ситуацию с локаутом в НХЛ.

"Мы не знаем всего, что происходит на самом деле. Единственное, в чём игроки правы, так это в том, что раз вы подписали с нами контракты — так будьте добры жить исходя из них. Я не согласен с хозяевами команд, которые пытаются у хоккеистов эти деньги отобрать. Вот с этим я не согласен. Думаю, что теперь локаут продлится весь год, я не понимаю этого. Я на самом деле не понимаю, в чём проблема. Я не считаю, что игроки заняли верную позицию, прекратив переговоры. Тот, кто обычно меньше беспокоится о ходе переговоров, тот и побеждает. У владельцев клубов деньги. Игроки и так много зарабатывают. Мне правда непонятно, в чем проблема, кажется, есть что-то такое, чего мы все не знаем.

Это грустно ещё и потому, что по итогам прошлого локаута 230 игроков потеряли работу и больше никогда не сыграли. Я даже не могу себе представить, сколько подобных случаев будет в этом году. Я также не могу понять, почему профсоюз игроков так озабочен будущим поколением игроков, а не судьбой тех хоккеистов, которые играют сейчас, и тех, кто играл ещё совсем недавно", — цитирует ветерана "Р-Спорт".



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать