Бывший председатель профсоюза игроков НХЛ Пол Келли заявил, что в ближайшие два-три года количество команд в Национальной хоккейной лиге может увеличиться до 32, сообщают канадские издания. Ожидается, что одна из команд появится в Квебек-Сити, а вторая — в пригороде Торонто Маркхэме, где уже построена арена "ГТА-Центр" на 20 тысяч зрителей. Руководители НХЛ отказались прокомментировать возможное расширение лиги.

«Я обсуждал этот вопрос с владельцами команд, с игроками, с комиссионером лиги. После этого у меня появилась уверенность, что вторая команда в Торонто появится в ближайшие годы. И не надо ждать следующего коллективного соглашения. Появление новых команд увеличит общий доход как лиги, так и игроков», — говорит Келли.

Отметим, что по действующему коллективному соглашению решение о расширении количества команд в лиге принимает только руководство НХЛ. Напомним также, что в Квебек-Сити в данный момент начато строительство новой арены, после окончания которого комиссионер НХЛ Гари Беттмэн пообещал рассмотреть возможность появления в городе команды НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать