Журналист «Прессбола» Артур Жоль считает, что братья Костицыны сменят КХЛ на НХЛ.

«В этом вопросе, как известно, многое зависит от работы агента. Игра хоккеистов эту работу может облегчить или, наоборот, затруднить. На последнем чемпионате мира новополоцкие братья сыграли так, что их представителям не надо ходить по НХЛовским офисам и напоминать, мол, были некогда такие парни в "Монреале", потом в "Нэшвилле"… Впрочем, и в очередь за 30- и 28-летним хоккеистами клубы выстраиваться не станут. Так что агентам Андрея и Сергея, дабы обратить на своих клиентов внимание, надо было проделать хорошую, но без сверхусилий, работу.

Я поставил бы, что оба брата уедут-таки за океан. Подкупает их личное стремление. Андрей откровенно признался, что его тянет в НХЛ, а недавно обмолвился об открытости для любого клуба. Сергей, который прежде никогда не ностальгировал по Национальной хоккейной лиге и говорил, что в Америке делать нечего, тоже вдруг нацелилсяна ту сторону Атлантики. Раз в Костицыных проснулись подобные устремления, они наверняка готовы пойти на неизбежное понижение зарплаты по сравнению с КХЛовской. Веским аргументом в пользу НХЛ является и перманентно появляющаяся информация о реальных вариантах у каждого из братьев. Выходит, теперь главное — договориться. Радует, что российский рубль уже не столь крепок. Думаю, и это в том числе влияет на нынешний массовый отток рабочей силы из ведомства Чернышенко в организацию Беттмэна. Хотя белорусских нападающих, конечно, в России не обделят. Недавно вот появились сведения, что и старшего, и младшего готово забрать нижегородское "Торпедо". Разумеется, ради такой сделки клуб денег не пожалеет. Главное, чтобы подобные предложения, не сбивали агентов с панталыку…

Способны ли Костицыны обрести былую славу в НХЛ? Очень многое будет зависеть от того, где и с какими партнерами окажутся братья. В компании хороших исполнителей и Андрей, и Сергей способны выйти на показатель 0,5 очка в среднем за матч, вокруг которого плясали во все свои НХЛовские сезоны. Больше — практически исключено. Если они все-таки вернуться за океан, то не в статусе небожителей, которым коучи отведут лидирующие роли. Скорее добротных мастеров второго-третьего звена. Будет худо, если упекут на задворки — в четвертую смену. Чтобы этого не случилось, важно хорошо начать сезон. Андрей в недавнем интервью заверил: "Я очень много тренируюсь и усердно работаю". Ставлю Костицыну-старшему "лайк". Времени на "втянуться" или "раскачаться" никто не даст. Несколько матчей без очков — и неизбежно сползание по лестнице звеньев с потерей игрового времени», - цитирует журналиста «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать