Белорусский форвард «Айлендерс» Михаил Грабовский заявил, что перед командой стоит цель выиграть Кубок Стэнли.

«Прошлогодний опыт для нас очень ценный. Поэтому теперь перед нами задача не просто попасть в плей-офф, а бороться за Кубок Стэнли. Все для этого есть, костяк команды сохранился. Ребята настроены побеждать в каждом матче. Ну, а там будет видно. Главное — чтобы все были здоровы и обошлись без травм.

В прошлом сезоне у меня оказалась смазанной и концовка и середина прошлого сезона. Сейчас чувствую себя отлично. А моя цель — выходить в каждой игре, помогать команде побеждать, не думать о травмах, но в то же время быть на льду осторожнее.

В новом сезоне в НХЛ введены изменения в правилах. Одно из них — в овертайме теперь играют в формате «три на три». Для меня играть «три на три» — это удовольствие. И если тренер будет давать шанс выходить на лед — буду делать это с радостью. Конечно, это совсем не та игра, которая «пять на пять». Сейчас в овертайме получают шанс выходить на лед далеко не все игроки. И для тех, кто играет, ответственность возрастает, ведь цена дополнительного очка высока. Но если так решили, значит, решили.

Что касается еще одного правила, которое позволяет тренеру вмешаться и попросить видеоповтор спорного эпизода, то я считаю, что это правильно. Если технологии развиваются и позволяют это сделать — то почему нет? Ведь цена одного гола решает очень многое, тем более сейчас, когда команды так близки по уровню. Конечно, это правильное решение. В отличие от футбола, где судьи вообще не просматривают спорные эпизоды, хоккей в этом плане всегда впереди.

Кстати, у нас в «Айлендерс» появился Кирилл Петров. Он отлично проявил себя в предсезонном тренинг-кэмпе. Доказал, что он может здесь играть. Но ситуация сложилась так, что его пока отправили в фарм-клуб. Все-таки он здесь первый год, и у него двусторонний контракт. Но я думаю, его место здесь.

А что касается совета, то прежде всего ему надо раскрепоститься. Слушать и выполнять задания тренера, надо понимать, что здесь другой хоккей. Ну и надо стремиться доказывать, что ты чего-то стоишь, и не бояться. Главное — не бояться.

Но вообще, все ребята, которые оказываются здесь, они знают, зачем сюда приехали. Поэтому пусть у них все будет отлично», - цитирует Грабовского официальный сайт НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать