Форвард «Чикаго Блэкхокс» и сборной России Артемий Панарин дал оценку своему дебютному сезону в НХЛ и рассказал об атмосфере в клубе.

«Фиг его знает, как бы я оценил свой дебютный сезон… Я играл в свой хоккей, попал в хорошую команду. К хорошим тренерам, руководству, ребятам. Они всем помогли мне, в итоге всё получилось. Только смазано в конце.

Что касается рабочих отношений с главным тренером Джоэлем Кенневиллем, то мы с ним в последнее время даже на английском начали общаться! Правда, на ломаном (смеётся). Я даже пытался шутить. Делал вид, что смешно шучу. Всё нормально! Мне нравится этот тренер, его требования. Понимаю, что он ждёт от игроков, от меня. Я доволен тем, к какому тренеру я попал. Помню, были первые тренинг-кемпы, у меня была травма, я не тренировался. Как-то вышел на небольшой «междусобойчик», а потом опять травма усугубилась, и я снова не играл. Кенневилль дал после этого интервью и сказал, что с Панариным, по его мнению, всё будет хорошо. Я это прочитал, появилось успокоение. Ведь я переживал, что не тренируюсь, ничего не могу доказать. А Джоэль меня успокоил этими словами. Я стал чувствовать себя увереннее.

Претендую ли я на «Колдер Трофи»? Не знаю, мне пока никто ничего не говорил (смеётся). С удовольствием бы потусил в Лас-Вегасе на церемонии вручения личных наград.

Более опытный и многое повидавший Артём Анисимов помогал по ходу сезона. Он мне говорил, чтобы я был собой, играл так, как умею. Настраивал перед каждой встречей. Когда я спрашивал, что сказал тренер, он молчал 15 секунд, а потом заявлял: «Играй в хоккей. И всё». Я и играл.

Что касается игры в одном звене с Патриком Кейном, то мы с первого дня почувствовали друг друга, общаться, смеяться. Неплохо взаимодействовали. Я вышел после травмы и сразу же начал играть. Мы не идеальная связка, в том плане, что, как и все, ругаемся. Мы в один день враги номер один, а потом лучшие друзья. У нас так. Если игра идёт, то всё хорошо. А как не идёт, кусаемся, цапаемся, орём друг на друга на скамейке. Конечно, я доволен, что могу каждый день учиться у такого игрока, как Патрик. Потому что он рядом. И если хочешь быть лучшим, надо быть рядом с лучшими. У меня есть такая возможность, я доволен этим», - цитирует Панарина «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать