Генеральный менеджер «Баффало» Тим Мюррей прокомментировал обмен из «Флориды» защитника Дмитрия Куликова.

«Нам определённо нравится Куликов. В конце сезона скауты предоставили большой объём видео с ним. Мы были на шести матчах «Пантерз» в плей-офф, хорошо узнали его и вообще следили ещё с тех пор, как он играл за «Драммондвилл». Он нам нравится. Мы нуждаемся в леворуком защитнике. Он блистательно провёл плей-офф. Мне кажется, Куликов был лучшим защитником «Флориды» в шести встречах против «Айлендерс».

Не знаю, он защитник первой пары или вообще первый. То есть Расмус Ристолайнен – наш первый защитник, так что Дмитрий будет вторым. Это ещё предстоит выяснить, но это однозначно защитник первых двух пар. Уверен, что с ним мы станем лучше. Он нам понравился. 

Помню, как я говорил о Куликове с Дэйлом Тэллоном сразу, как пришёл в «Сэйбрз», а ещё я наводил о нём справки во времена работы в «Оттаве». Это хороший хоккеист. Мне нравятся честные ребята, которым сложно противостоять, которые могут сделать точный пас. А если он сможет снабжать точными передачами наших быстрых, техничных нападающих, то нам будут удаваться быстрые атаки. Так что он должен отлично подойти нам», - цитирует Мюррея официальный сайт НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать