Голкипер «Тампы» Андрей Василевский рассказал, почему не хочет возвращаться играть в Россию.

«Я настолько привык к НХЛ, что по России особо не скучаю. Могу хоть круглый год жить в Тампе, в Америке. Сюда даже не тянет. Только ради родных если вернуться.

В Америке очень спокойно, а Тампа так вообще спокойный городок, никто никуда не спешит, размеренная жизнь. Хороший климат: зимой тепло – плюс 10 - 15 градусов, без снега. Правда, летом жара, это тяжело. Но у нас там по улицам никто и не ходит, потому что очень жарко, все на машинах передвигаются.

Я никогда не видел, чтобы в Тампе были пустые места на трибунах. Всегда аншлаг, болельщики дарят подарки. Хотя и в Уфе болельщики тоже часто что-то дарили. Боюсь, что меня неправильно поймут. В Уфе очень хорошие болельщики, в хорошем смысле больные хоккеем, но сами посудите – в Тампе 20-тысячный стадион с ценником на билет от ста долларов. Если бы у нас такие цены сделали, то на хоккей вообще бы никто не пришёл.

В КХЛ не могу себя представить. Я не говорю, что никогда не вернусь играть в Россию, всё может быть. Но моя цель – всю жизнь играть в НХЛ. И суперцель – провести всю карьеру в «Тампе».

Но если у меня не будет никаких предложений в НХЛ, если я вдруг, не дай Бог, окажусь невостребованным там, то я соглашусь. Но если будет предложение, пусть и не самое большое, то останусь. Тут не вопрос денег. Мне настолько нравится в НХЛ… Деньги для меня – не главное.

Вернуться на закате карьеры в Уфу? Вообще не хотелось бы. Я лучше буду сидеть на скамейке, чем отправлюсь в КХЛ.

Много ли в НХЛ таких вратарей сейчас, кто сидит на скамейке и травит байки? Я (смеётся). Так и получится, я начинал на скамейке и закончил. Хорошо, если в этом промежутке я лет 15 буду играть основным вратарём. Ха! На самом деле я обычно не травлю байки, не такой наглый ещё, чтобы во время игры шутить», - цитирует игрока «БИЗНЕС Online».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать