Белорусский форвард «Айлендерс» Михаил Грабовский рассказал о своем состоянии здоровья.

«Человек, как говорят, предполагает… Мы вообще рассчитывали, что сезон начну с командой, однако вышло по-другому. Поэтому сейчас хотелось бы просто надеяться на лучшее, каждый день получать новые положительные эмоции.

В клубе к моему затянувшемуся отсутствию относятся терпеливо и с пониманием. Это влияние всего, наверное: и профсоюза, и страховки, и того же генерального менеджера. Хороших людей хватает, они понимают, что при таких травмах нельзя спешить, дают время понять, как лучше поступить.

То, что я не выхожу на лед, никак не сказывается на моем финансовом положении. Я застрахован. Морально поддерживает осознание того, что моя семья обеспечена и может прокормить себя. За это не переживаю. Хочется только поскорее снова начать играть.

Как себя чувствую сейчас? По-разному, не могу сказать однозначно. Надеюсь, что все будет хорошо, но процесс восстановления оказался более длительным, чем предполагалось изначально, поэтому не хочу загадывать. Диагноз поставлен — сотрясение мозга, а какого уровня, точно не известно.

31 января мне исполнится 33 года. Говорят, это возраст Христа, а значит, повод что-то переосмыслить? Сейчас сложно что-то переосмысливать, начинаешь задумываться о разных малоприятных вещах. При такой травме все больше загоняешь себя в психологическую яму. Поэтому хочу просто получать удовольствие от каждого дня, не думать, а следовать тому, что сам себе наметил: вставать и ложиться рано, с друзьями общаться, отдыхать и готовиться. Это самый лучший для меня вариант», - цитирует игрока «Минск-Новости».

Всего 2 комментария



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать