Белорусский форвард «Айлендерс» Михаил Грабовский не исключил, что еще поиграет на родине.

«Дома, в Минске, помогают родные стены. Здесь отец, дедушка, бабушка, друзья… Общение с ними идет мне на пользу. Хотя так или иначе в Америку уже пора возвращаться, там тоже мой дом, где заждались жена и дети.

Конечно, при подобных травмах нужен покой. Но, наверное, я такой человек — не могу не общаться. И для моей головы это лучше, чем просто сидеть взаперти дома. К примеру, выступить перед юными «Пираньями», дать им небольшой мастер-класс меня попросили работающие в этом детском клубе друзья, с которыми вместе играл в «Юности». Я всегда рад помочь, если могу.

С «Юностью» я даже успел несколько раз потренироваться. Это чтобы освежить, скажем так, мышечную память. Стал понемногу нагружать себя, наверное, это больше для укрепления морального духа, поскольку с февраля фактически не катался с командой. Поначалу сложно было адаптироваться. Командная тренировка — это другие чувства, другая реакция. К сожалению, «Нью-Йорк Айлендерс» мне такой возможности предоставить не может, так как сезон загружен плотно. Хорошо, что у меня есть «Юность» и Михаил Михайлович Захаров, которые всегда рады меня видеть.

Какой я нашел свою первую команду? «Юность» как «Юность», приходится работать с теми деньгами, какие есть. Это не минское «Динамо», которое может себе позволить большой бюджет, тем не менее команда неплохая. Порадовал мой друг Костя Захаров, есть другие интересные ребята.

У белорусского хоккея есть будущее? Надо верить в хорошее. В то, что есть светлое будущее и у белорусского хоккея, и у меня.

Пойду ли в минское «Динамо», если когда-нибудь вернусь в Континентальную лигу? Сложный вопрос. Я бы хотел, чтобы в КХЛ играла «Юность». Но если пригласят в «Динамо», то почему нет? Все возможно», - цитирует игрока «Минск-Новости».

Всего 10 комментариев

  1. Думаю в Беларуси вообще надо завершить с профессиональным спортом. Сделать по примеру Израиля где всё либо на добровольных началах либо частные инвесторы без указки сверху. <br> <br> От того что мы что то будем выигрывать на международных аренах кроме какого то морального утешения это стране ничего не даст, а деньги будут потрачены и не малые, которые не вернуть.
    shevchenko

    Довольно странный вывод от болельщика… Деньги от зарплаты истраченные на книги, кино и поход к друзьям то- же не вернуть! Как и время и здоровье на их зарабатывание.  В кино не ходить?.. Поселится в заброшенном деревенском доме и гнать самогон из брюквы чтобы согражданам ни копья налогов не досталось?Я понимаю если бы вместо вкладывания в спорт ты предлагал какой то проект развития… Медицину 22 века, или наоборот восстановить в стране природу и ландшафты 16 века… Панельки посносить и всем поселится в своих домах.не выше 2- х этажей.Мусор переработать у себя под ноль, а потом строить такие заводики по всему миру. Это и интересно и миссией может стать… А так...Спорт наш суверенный вырос из советской системы физвоспитания, как её( и страны) рекламная надстройка..В Израиле все строится на всеобьщей воинской обязанности… Не сдашь нормативы, не попадешь на срочную в элитное подразделение. Будешь за бесплатно улицы мести… Не попал, ты не патриот, положится на тебя нельзя, значит карьеру ты не сделаешь!Не буду спорить, что то при наших размерах и доходах развивать все что существовало при СССР не по карману, но полный отказ..Кстати, нормальный подход! Только у нас всех военнообязанных через армейку прогонять и Сборы в запасе пенензов не хватитНе буду спорить, что то при наших размерах и доходах развивать В спорте все что существовало при СССР не по карману, но полный отказ…
    Ни частного бизнеса способного содержать инфраструктуру дороже фитнес- клуба ни доходов в массе которые 
    Всего оставил комментариев: 3304


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать