Известный российский тренер Вячеслав Быков жестко раскритиковал НХЛ за нежелание отпустить хоккеистов на Олимпиаду-2018.

«Считаю, что в НХЛ наплевательски, без уважения относятся к мировому хоккейному сообществу, поэтому я вообще не сторонник чего-то говорить об этой лиге.

Я считаю, что это неуважение как к самим игрокам, так и ко всему хоккейному мировому сообществу. Эта лига проигнорировала всех. Своим отношением они просто всех послали подальше: идите вы все со своими Олимпиадами, мы тут делаем свою «игрушку» и зарабатываем на этом деньги. И всё, мы живём спокойно, весело и удобно. У нас, мол, все лучшие игроки, а то, что этих сильнейших хоккеистов по всему миру воспитывают другие страны, вкладывают в них деньги, любовь и заботу, им это по барабану. Возврата никакого от них нет.

НХЛ это бизнес-корпорация, это их законы – выбивать какие-то для себя льготы по сравнению с другими лигами. Они миллиарды зарабатывают, но дать всему хоккейному сообществу полюбоваться лучшими хоккеистами вживую две недели, им это, как вы видите, поперёк горла.

Там аргументируют принятие такого решения тем, что хозяева клубов потеряют деньги? Вот видите, всё там через деньги. А кто эти деньги принёс? Это те же игроки, которые из Европы приезжают. Они создали их хоккей. Бесспорно, в НХЛ хоккей очень высокого уровня. Когда лучшие с лучшими играют, эволюция идёт. Но они не хотят этого видеть на Олимпиаде. Вот и весь бизнес», - отметил Быков, - сообщает business-gazeta.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать