Лучший вратарь XX века и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рад, что голкипер сборной России и "Коламбуса" Сергей Бобровский снова завоевал приз "Везина Трофи", который вручается лучшему вратарю сезона в НХЛ.

«Две "Везины" за два года поставили Сергея в элиту игроков мира. В НХЛ большая конкуренция, и ее выиграть очень достойно. Он выступает очень стабильно, у него хорошее взаимодействие с защитниками. Бобровский – очень серьезный, трудолюбивый и скромный парень. Поздравил его и сказал, что горжусь им и пожелал ему еще много раз выигрывать, здоровья и обойтись без травм.

В нынешнем сезоне он поменял манеру игры, сбросив вес? Он стал действовать быстрее. Став легче и с хорошей физической подготовкой, у вратаря улучшается реакция и выносливость. Если ты тяжеловат, то на вторую-третью шайбу уже не успеваешь. Сгусток мышц без жира позволяет выстреливать много раз за период.

Я бы признал его лучшим в команде. К тому же его номинировали на самого полезного хоккеиста сезона. Такое происходит очень редко. Помнится, на Кубке Канады-76 я получил MVP независимо от амплуа, мне подарили новую машину. Сергей – командный игрок, и он тащил "Коламбус". Разумеется, с партнерами он наладил отличное взаимопонимание и был физически и психологически готов к каждому матчу.

Его выступление на последнем Кубке мира? Не хочу никого обидеть, но в нашей команде Бобровский был лучшим. Он был в своем амплуа и пике формы. Сколько он делал прекрасных сэйвов! Сергей действительно серьезно готовится и играет», - цитирует Третьяка «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать