Новоиспеченный нападающий нового клуба НХЛ "Вегас Голден Найтс" Михаил Грабовский уже вовсю готовится к предстоящему сезону.

«Шансов заиграть в клубе-новичке НХЛ после долгого отсутствия практики, пожалуй, будет побольше. Хотя для начала, само собой, нужно доказать, что достоин этого. Ну и немного везения не помешает. Жизнь — это же рулетка. В случае с Вегасом поговорка звучит почти буквально.

Обсуждал ли с семьей переезд? Да что там обсуждать: собрались — поехали, не привыкать и не первый раз. Тем более что Нью-Йорк, мне кажется, уже осточертел и семье. Шучу, конечно. Просто жена хоккеиста всегда должна быть готова к такому повороту событий в карьере мужа. Из-за этого мы до сих пор даже не имеем собственного жилья — все время арендное. А если приезжаем в Канаду, останавливаемся обычно у родственников жены. Где ж тут осядешь.

В Вегасе пока ничего не подыскали, когда бы мы успели-то? Это же только вероятность переезда существовала несколько месяцев. А то, что нужно паковать вещи, узнал, как и все в ночь на четверг по минскому времени. С агентом вот недавно пообщались. Да и не первостепенный это сейчас вопрос — пока голова другим загружена.

Сейчас еду из Дворца спорта. Катаюсь сам, и дочка подключается. Программы только разные: у меня хоккейная, у нее фигурное катание. Как давно вернулся на лед? Да вот уже пошла седьмая неделя. Ощущения? Что год вне льда — это, конечно, серьезно, наверстывать придется немало. Но самочувствие сейчас, понятно, лучше. По крайней мере по сравнению с тем, что было в течение этого года.

Катаюсь с подрастающими белорусскими звездами. Катаюсь, занимаюсь легкой атлетикой, посещаю тренажерный зал. Жду, когда представится возможность потренироваться с профессиональной командой по полной программе. Скорее всего, этой командой впервые после перерыва станет уже “Вегас”. В НХЛ не приветствуют “подкатки” хоккеистов с другими клубами.

Когда нужно прибыть в новый порт приписки? Пока точную дату не называли. Но до начала августа в любом случае буду на родине в Минске», - цитирует игрока «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать