19-летний российский нападающий «Коламбуса» Виталий Абрамов рад, что в американской дружине есть сразу несколько русскоговорящих хоккеистов.

«В Северной Америке я с 17 лет, провожу свой третий сезон здесь. Я привык к английскому языку, к американскому и канадскому быту, нет никаких сюрпризов. Привык к маленьким площадкам, уверенно себя чувствую. С ребятами в "Коламбусе" еще в прошлом году познакомился, всех знаю, поэтому комфортно себя ощущаю в команде. Все подсказывают и подбадривают.

Я провожу свой второй тренировочный сбор в "Коламбусе". В этом году немного подальше зашел (смеется). Посмотрим, как дальше будет!

Если приезжать на тренинг-кэмпы и не хотеть попасть в состав, то какой смысл ехать?! Конечно, бьюсь за место в составе и стараюсь показывать свою игру.

Компания в "Коламбусе" собралась на "ура"? Точно! Тема Панарин и Сергей Бобровский… Впервые встретил их во время сбора в этом году. Они – отличные ребята, помогают, очень много разговариваем, где-то подсказывают. Еще двое русскоговорящих есть – оба вратаря: белорус Иван Кульбаков и латвиец Матисс Кивленикс.

С главным тренером Джоном Тортореллой разговаривали один раз. Поставил задачу играть по принципу "отдал-открылся" и концентрироваться на обороне.

Конечно, ответственность большая, ведь руководство "Коламбуса" в прошлом году подписало со мной контракт. Они поверили в меня. Порой бывали весьма обнадеживающие разговоры с руководством клуба. Остается только продолжать работать в полную силу», - цитирует игрока «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать