Главный тренер «Торонто» Майк Бэбкок заявил, что его подопечные должны взять пример с Александра Овечкина, который после долгих лет неудач сумел привести «Вашингтон Кэпиталз» к победе в Кубке Стэнли.

"Они видели, как играл "Вашингтон", как преуспел 32-летний Овечкин, у которого до этого не все получалось в плей-офф и которого за это здорово критиковали. Такова жизнь. Стив Айзерман впервые завоевал Кубок, когда ему было 32 года (в составе "Детройт Ред Уингз"). Не у всех получается победить с первой попытки, но нельзя опускать руки.

В жизни надо всегда стремиться вверх. Люди часто говорят, что у них не получается то или это, что они не в состоянии добиться цели. Надо работать, становиться сильнее и лучше с каждым годом. Только так можно добиться своего. Над этим мы и работаем, хотим стать лучше. В конце концов мы будем счастливы.

Фарм-клуб "Мэйпл Лифс" в АХЛ "Торонто Марлис" в этом году завоевал Кубок Колдера. Я убежден в том, что побеждать всегда тяжело. На любом уровне, в любом чемпионате. Но я также твердо верю в то, что, победив раз, увеличиваешь шансы на повторный успех. Я очень рад за этих ребят. Они много работали, хорошо играли. Поговорите с ними, и вы почувствуете, что они верят в себя, довольны собой. Это замечательно. Это хороший признак. У команды хорошие перспективы, когда в ее распоряжении хороший выбор игроков на всех позициях. Тогда понимаешь, что у нее есть шанс в НХЛ.

Андреас Джонссон стал самым результативным игроком плей-офф в АХЛ и показал, что готов сделать следующий шаг. Очень важно забивать на своем уровне, если хочешь стать бомбардиром и двигаться дальше. И он справился с этим, показал, что пришло его время. Ему не помешало то, что он играл за нас. Наоборот, это помогло ему почувствовать себя увереннее», - цитирует тренера официальный сайт НХЛ.

Напомним, что «Торонто» не выигрывал Кубок Стэнли с 1967 года.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать