Российский нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов рассказал о своей травме, которую он получил по ходу финальной серии Кубка Стэнли против «Вегаса».

«Реально было непонятно, сыграю я или нет. Боль была, повреждение никуда не делось. Повезло с тем, что между вторым и третьим матчем была пауза. Мне ставили уколы, тейпировали руку, врачи колдовали, как могли. И за сутки до игры доктор мне говорит: "Иди на лед". Я удивился. Плечо болело же. Но доктор настаивал – иди, мол, катайся. И я пошел. И понял, что травмы – не травмы, а финал Кубка Стэнли случается не каждый раз. Понял, что могу играть, осознал, что мое появление на скамейке важно для команды. Договоренность была с тренером, что если у меня возникнут проблемы, то я просто буду реже выходить на лед.

Как у меня травма, так я играю еще лучше? Ага, я тоже об этом задумался. Но реально получилось, что было непросто, но я справился. Только не думайте, что это какой-то подвиг. У нас тут и не с такими травмами играли.

Никлас Бэкстрем вышел со сломанным пальцем. Причем, стал рваться на лед, как только опухоль спала. Но даже со сломанным пальцем Бэки – лучший.

Много споров было, нарушал ли против меня правила Макнэбб или нет? Да все там нормально было. Там не было ничего грубого, я прекрасно видел соперника и мог уйти от столкновения. Слушайте, я был с шайбой на красной линии. У меня был выбор: уйти и совершить потерю на красной линии или сохранить шайбу. Не хотелось бы с таким соперником давать им возможность совершить потенциально опасную атаку.

Что касается соперника по финалу, то и у нас бы возникли серьезные проблемы, если бы не сам "Вегас". Понимаете, они играют в конференции, где совершенно другой хоккей. Запад и Восток – это вообще, как две разные лиги. И если бы они продолжали действовать в своем стиле в финале, то у нас бы возникли очень серьезные проблемы. Но они почему-то стали против нас играть в хоккей. А это для нас удобно. Вот из-за этого мы и достаточно быстро завершили серию», - цитирует игрока «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать