На дворе июнь, а это значит, что в хоккейном мире идет межсезонье. Впрочем, тишина на ледовых аренах НХЛ вовсе не означает тишину на новостном фронте, ведь сейчас команды усиленно формируют состав, с которым войдут в предстоящий сезон.

Пока громких трейдов за исключением обмена между «Аризоной» и «Монреалем» (Макса Доми на Алекса Гальченюка) не было, однако 22 июня в Далласе состоится драфт новичков, и ближе к этой дате могут состояться значимые обмены. Нынешний год выдался очень урожайным, поэтому многие генеральные менеджеры готовы отдать серьезные активы, дабы получить выбор в первом раунде драфта. Практически нет сомнений, что «Баффало» под первым номером выберет шведского защитника Расмуса Далина, а «Каролина» под вторым номером выберет российского форварда Андрея Свечникова. Впрочем, и здесь возможны варианты, поскольку в прессу уже просочились слухи о том, что к «Ураганам» обращались некоторые команды на предмет обмена ключевого драфт-пика.

Также есть интриги и среди возможных переходов суперзвезд. Так защитник «Оттавы» Эрик Карлссон уже в ближайшее время может стать частью громкой сделки. Столичная дружина нуждается в перестройке, а шведский игрок обороны после смерти ребенка и громкого скандала с одноклубником, наверняка с удовольствием покинет Канаду. Главным фаворитом в гонке за, пожалуй, лучшего атакующего защитника НХЛ является «Вегас».

Большой интерес вызывает и желание «Айлендерс» продлить контракт с одним из лучших центров НХЛ Джоном Таваресом, однако стороны, несмотря на большие усилия, пока так и не достигли принципиального согласия. Ну и конечно, много желающих на рынке свободных агентов «выловить» олимпийского чемпиона Илью Ковальчука.

Несмотря на то, что составы команд еще далеки от окончательных, букмекеры уже принимают ставки на обладателя Кубка Стэнли-2019. Главным фаворитом является «Тампа-Бэй Лайтинг» во главе с Никитой Кучеровым и Андреем Василевским. Чуть меньше шансов на итоговый успех у «Нэшвилл Предаторз» и «Питсбург Пингвинз». А вот триумфатор Кубка Стэнли-2018 «Вашингтон Кэпиталс» находится лишь на четвертом месте. Наверняка, столичный клуб может в ближайшее время и вовсе ухудшить свои позиции, ведь только что стало известно, что главный тренер Барри Тротц покинул свой пост. На данный момент коэффициент на победу «Кэпиталс» весьма сладок и составляет 12.0. Ну а если вы пока не готовы полагаться только на свои знания, когда делаете ставку, то вам обязательно пригодятся бесплатные прогнозы на хоккей. Когда сверяешь своё мнение с профессионалом, то это позволяет избежать нелепых ставок и глупых потерь банка.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать