18-летний российский форвард «Трактора» Виталий Кравцов, выбранный «Нью-Йорк Рейнджерс» под девятым номером драфта-2018, заявил, что при первой возможности уедет в Северную Америку.

Напомним, что у лучшего новичка минувшего сезона в КХЛ есть еще годовой контракт с челябинским клубом, однако теоретически он имеет возможность выкупить свой контракт.

"После окончания контракта - точно. Ни деньги, ни что другое меня не остановят. Можно сказать, что мечта взяла свое.

Я не думал, что буду выбран так высоко, но сейчас крайне рад и счастлив. Одно название "Рейнджерс" говорит само за себя. Я смотрел за игрой Хенрика Лундквиста еще будучи ребенком. До сих пор не могу поверить, что эта команда меня выбрала. Может быть, завтра проснусь и переосмыслю это.

Из российских игроков в команде пока ни с кем лично не знаком, но с Павлом Бучневичем общие знакомые у нас есть», - цитирует игрока официальный сайт НХЛ.

«Я увидел Виталия в конце сезона в Санкт-Петербурге, и ему удалось произвести на меня впечатление. Он доминировал на льду в мужской лиге. Могу сказать, что он очень похож на Евгения Кузнецова, разве что в том же возрасте Виталий немного повыше. А умение играть в пас и катание в этом возрасте я бы назвал у них идентичными», - сказал директор "Рейнджерс" по развитию игроков Горди Кларк.

Напомним, что Кравцов в минувшем сезоне стал лучшим новичком КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать