Форвард сборной Беларуси Егор Шарангович поделился эмоциями после того, как «Нью-Джерси» выбрал его на драфте НХЛ-2018.

«Я очень-очень рад. До сих пор эмоции перехлестывают!:) Знаете, мечта осуществилась! С детства смотрел обзоры НХЛ и очень хотел попасть на драфт.

Смотрел трансляцию с третьего раунда. Предполагали, что выше меня вряд ли выберут. Сам был в Минске, но мои агенты находились в Далласе, поэтому поддерживал с ними связь. Когда увидел свою фамилию, то, конечно, почувствовал эйфорию!

Сразу созвонились с агентами, которым я очень благодарен за работу. Потом пообщался с родителями – они сейчас на даче. Родственники, друзья, болельщики «Динамо»… Из клуба тоже поздравляли, в том числе и бывшие партнеры. Например, не ожидал, что напишет Энрот. Все-таки мы с Юнасом немного контактировали по ходу сезона в отличие от того же Хаудена или Гавруса, которые также нашли теплые слова. Очень приятно и спасибо всем!

Вслед за мной задрафтовали и Владислава Еременко. Очень рад за Влада. Общались перед драфтом и поздравили друг друга сразу после события!

Почему не поехал в Даллас? Не было гарантий, что меня выберут. Решил не рисковать и остаться дома:)

У меня не было конкретных предпочтений касательно клуба. В НХЛ нет слабых команд. Там огромная конкуренция, поэтому попасть на драфт – уже престижно. Конечно, любому хочется получить более высокий номер, но моих ровесников в основном выбирали два года назад. Да и статистика в прошлом сезоне могла быть получше.

В курсе, что «Нью-Джерси» - это титулованный клуб с богатой историей. Знаком с Егором Яковлевым, который будет играть за «Дэвилз» в следующем сезоне. Плюс недавно в минском кэмпе тренировался с Ярославом Дыбленко. Он играл за фарм-клуб «дьяволов» и сказал, что даже в АХЛ хороший хоккей. Забавно, что я приглянулся именно «Нью-Джерси».

Прошлый сезон оказался очень насыщенный. Выступление в КХЛ плюс два чемпионата мира. Обидно, что командный результат оказался неважным: и со сборными, и с «Динамо». Хотя в целом остался доволен клубным сезоном. Мне давали немало игрового времени, что очень важно для молодого хоккеиста. За это хочу сказать спасибо тренерскому штабу. Было тяжело сразу перестроиться, но мне постоянно доверяли. Партнеры немало подсказывали: Кулаков, с которым часто выходили в одной тройке, Павлович, Коробов, Денисов… Чувствовал, что расту с каждым матчем и не теряюсь в борьбе с мужиками. Но еще надо прибавить в уверенности.

Дальнейшие планы? Для начала нужно полететь в лагерь новичков в Нью-Джерси, познакомиться с руководством, тренерским штабом, узнать чего они от меня ждут, а потом буду разговаривать с агентами, как лучше действовать дальше. Никогда там не был, поэтому хочется показать себя. «Динамо» я в любом случае не исключаю. Мне очень понравилось в клубе и хочу еще раз сказать всем спасибо, особенно болельщикам, за поддержку и поздравления. Благодарен и тренеру национальной сборной Дэйву Льюсу, который дал шанс на чемпионате мира в прошлом и в этом году. Теперь мне надо еще больше работать, чтобы заиграть в НХЛ», - цитирует Шаранговича официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать