Известный российский журналист Алексей Шевченко считает, что агент Игорь Ларионов не лучшим образом распорядился карьерой российского форварда Наиля Якупова, который был выбран под первым номером драфта НХЛ-2012.

"Колорадо" ожидаемо не сделало квалификационного предложения Наилю Якупову и хоккеист остался без работы перед открытием рынка. Наиль уже сменил агента, теперь его интересы не представляет Игорь Ларионов, но это решение принято слишком поздно. Теперь уже у Наиля выбора, а если ему и предложат какие-то условия, то гораздо более унизительные, чем "лавины". Если он получит годовой контракт на какие-нибудь 800 тысяч, то ему, считай, повезло. Якупов прошлый сезон провел отвратительно и только он один виноват в этом. Тренер "Колорадо" долго доверял ему, верил, но с каждым разом все меньше и меньше. На льду Наиль не делал ровным счетом ничего полезного. Носился без смысла, терял шайбу, вступал в единоборства.

Иногда смотришь на него и думаешь, активно же играет, не желает себя. А потом заканчивается матч и понимаешь, что Якупов не сделал ровным счетом ничего полезного. В России права на Наиля принадлежат СКА, но ему надо договариваться о переходе в команду уровня "Нефтехимика" и стараться там. Карьера в НХЛ для первого номера драфта подошла к концу. И случилось это даже не в последнем сезоне», - цитирует журналиста «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать