28 апреля лёд солигорской арены, не успевший остыть от хоккейной баталии сборной Беларуси против сборной Норвегии, вновь принимал 2 команды. В рамках встречи с болельщиками был проведён хоккейный матч между хоккейным клубом «Шахтёр-Солигорск» и официальным фан-клубом солигорцев «ZaBoys».

Матч начался немного с опозданием. После разминки команды скрестили клюшки в центре площадки.

С самого начала матча, команда болельщиков взяла инициативу в свои руки, проводились очень опасные атаки, но всё-таки первой забила команда хоккеистов. Матч был равный до финального свистка, вела то одна, то другая команда.

Итоговый счёт 12:11 в пользу команды фан-клуба. Стоит отметить работу судьи (8 из 12 шайб было заброшено болельщиками по средствам буллита), его роль в матче выполнял главком "Шахтёра" – Андрей Леонидович Гусов. Судья был строг, но справедлив. Буллиты давались за неправильное использование экипировки, за разговоры, за заброшенную вратарём шайбу и прочие нарушения, к слову абсолютно любое из которых каралось буллитом.

После матча был небольшой перерыв, после которого началась серия буллитов, где каждая команда имела право нанести 5 бросков по воротам. Эта битва ничуть не отличалась от предыдущей, после 10 бросков счёт был 3:3. Борьба пошла до первой ошибки, которую совершила команда «ZaBoys», 2 раза подряд не реализовав свой выход «1 в 0».

Уже через пару минут бывшие соперники по игре позировали для общей фотографии и казалось бы уже позабыли о недавних баталиях…  но в самом конце на льду вновь возник пожар. Пришедшие на арену зрители увидели настоящую хоккейную драку, которую вскоре разняли, но повеселить болельщиков игроки успели.

Автор статьи: Виктор Новик (belarushockey.com)

Фоторепортаж: Эдуард Ермакович, Павел Гринцевич