Арена: Ледовый дворец спорта г. Гродно , Гродно, Беларусь
Главный судья: Валерий Жаглов и Максим Сидоренко
Матч Завершен

3 : 4

Неман Гродно

Трансляция Матча

Доброго всем вечера! "Страница хоккея Беларуси" организует текстовую трансляцию из Гродно. "Неман" - "Гомель" - такая вывеска матча. Надеюсь, нас ждет интересное зрелище, ну, а я постараюсь вам передать атмосферу матча и интересные моменты игры
У меня на руках пока только состав Гомеля. Познакомлю с сочетаниями вас
Брикун И. (Гришукевич); Наваренко-Еронов, Жидких-Колосов-Брахманис, Глебов-Устиненко, Мусиенко-Куцевич-Брикун К., Хоромандо-Шведов, Божко-Спешилов-Хузеев, Сусло-Фадеев-Каркоцкий, Стась, Качан
А вот и состав Немана. Сейчас напишу:)
Саманьков (Шелепнев); Коршунов-Копылец, Боярчук-Осипов-Степанов, Назаревич-Медведев, С.Малявко-Кристек-А.Малявко, Боголейша-Каменьков, Корсаков-Михайлов-Ластовецкий, Лисичкин-Мядель-Буйницкий, Хомко, Коврах
Всё, предматчевый долг выполнен:)
Команды на льду. Звучит гимн
1 период,
Главные судьи - Жаглов и Сидоренко
1, На матче присутствует Дэйв Льюис, главный тренер сборной Беларуси
1, ГОООЛ! Пока объявляли о присутствии Льюиса, гомельчане отличаются! Гол на счету Мусиенко! Куцевич и К.Брикун - ассисты. 0:1!
2, Неман поаквтиней пошел вперед, а то совсем вяло начали хозяева

3, Первый хит от Коршунова - на Сусло
4, Мтепанов оставил шайбу Осипову, тот с довольно острого угла - Брикун на месте
4, Уже Кирилл Брикун атакует слева - Саманьков неудачно перед собой отбивает, но защитники чистят
5, Казалось опрометчиво за ворота вышел И.Брикун, но вышел победителем из ситуации
6, Каркоцкий сначала бросил, но угодил в толпу у ворот Немана, а потом по правилам отаварил Степанова. Помощнее пока выглядит Гомель
6, Назаревич здорово сохранил шайбу на чужой синей, но Корсаков не принял толком передачу
7, К. Брикун хлестко бросает, отражает кипер. Потом Наваренко вторым темпом - ловит Саманьков. Гости явно лучше смотрятся
7, Хоромандо от синей - но в Буйницкого шайба летит. Неприятный прострел от Сусло - неточно
8, Свист на трибунах. Конечно, не такой игры от своих любимцев ожидала публика
8, Какая-то неразбериха между Саманьковым и защитниками. Приходится Максиму накрывать ловушкой шайбу под прессингом Колосова
9, Мне нравитсчя Кирилл Брикун, очень заметен на льду
9, Проброс у Немана. Пока безобразно выглядят хозяева. Ну или Гомель в порядке, тоже вариант
10, Мядель перспективно мог убегать, неудобный пас на него вышел
10, Вот и у ворот гостей вбрасывание - шанс Неману побыть в чужой зоне. Недолго. Уже в средней зоне шайба
11, Ошибка хозяской защиты, но бросок Каркоцкого нязграбны:)
11, Вот момент и у Гродно! Корсаков после горизонтальной передачи слева в касание бросает - выше ворот! В ответ Брахманис бросает, снова Саманьков перед собой отбивает, но защита помогает
12, ГОООЛ!! Логичное течение событий! На бросок вывели Глебова и тот слева точно послал шайбу в правый от себя угол! Мусиенко и К.Брикну ассистировали. 0:2!
13, Неман выглядит разобранным.. Ничего не ладится впереди. Боголейша затянул с броском, потерял момент
14, Здорово Жидких сбросил налево на Брахманиса, тот по шайбе не попал. В ответ атака Немана и уже отбойный выброс шайбы "рысями". Проброс
15, Понастырней вперед идет Неман, но неточные передачи, отстутсвие бросков. Брикун Игорь все чаще из ворот выходит, теперь оказался у левого круга вбрасывания, пока сходят ему с рук такие футбольные выходы:)
15, С.Малявко в борьбе с двумя соперниками не смог убежать к воротам, обезвредили его
16, Проброс у Немана. Шайбу везут в зону хозяев
16, Четче действует Гомель, быстрее. К.Брикун уже Стася выводит на бросок из центра зоны - спасет Саманьков!
17, Увлеклись атакой гости, Мядель убежал к воротам слева, бросок - неловко, но ловушкой Брикун отражает
18, Кммеьков по борту продирается в чужую зону, но нейтрализуют его гомельчане. Очень плох в атаке Неман, даже в зону нормально войти сложно
18, Воот и сейчас несогласованный вход в зону - офсайд у Немана
18, Ластовецкий справа бросает, но обзор у Брикуна открвыт, легкая добыча для кипера
19, Копылец непонятные финты на синей делает, готовясь к броску, чтобы попасть в соперника в двух метрах от него. Бросок С.Малявко -выше ворот
19, Каркоцкий из средней зоны обозначает бросок - заработал вбрасывание в чужой зоне, в ловушке вратаря шайба
20, Брахманис легко входит в зону Немана, неспеша оглядывается, но в силовой манере его встречает Коршунов
1 перерыв, 0:2, Гомель уверенно выигрывает первый период. Надо что-то думать Василию Спиридонову, Неман пока не похож сам на себя. Гомельчане же выглядят здорово! Пока отдохнем и мы
Где активность на форуме?:) Кто голосовал за текст?:) жду ваши комментарии, поддержите команды!
Несмотря на солидное игровое и цифровое преимущество Гомеля, уверен, что вся борьба еще впереди. Интересно, как Спиридонов откорректирует действия подопечных. Интересный период нас ждет впереди! Кто за Неман? А кто за Рысей тут?
Через 4 минуты игра возобновится, не уходите далеко:)
Не хватает Неману сегодня, конечно, чеха Семана... Травма у одного из ведущих защитников
2 период,
21, Ожидаемая активность хозяев, но пока больше суеты. Хотя бросок Кристека был потенциал21ьно опасным
22, Наконец-то гродненцы стали силовую борьбу предлагать сопернику, в первом периоде этот компонент тоже был в пользу гостей. А пока Глебов от синей бросает - вратарь отбивает щитками
23, Нериятный рикошет у ворот Немана, Саманьков успокаивает шайбу в ловушке
23, Проброс у Немана
23, Борба в углу зону Немана, и шайба вылетает на гсотевую скамейку. В средней зоне вбрасывание. Быстро розыгрыш следует и бросок - ловит Саманьков. Кардинально ничего пока не меняется в течение игры
24, Наваренко выводят на бросок - от синей летит шайба прямо в живот вратарю. Вбрасывпние снова
25, БОжко слева беспокоит вратаря - клюшкой отбивает Саманьков
25, Прости Спешилов! Сначала Назаревич лег у ворот под шайбу, потом Саманьков выручил!
25, ШТАНГА спасет Неман! Безобразие в защите гродненцев
26, В центре льда лежит Шведов...в лицо шайба угодила, очень болезненно. Под аплодисменты с помощью партнеров покидает Игорь лед
26, Еронов слева опасно простреливает, Саманьков успевает клюшку выставить
27, А Шведов тем временем держась за лоб уходит в раздевалку
27, Очередной проброс у Немана. Триюуны уже пробуют не свистом, а поддержкой завести хозяев - тщетно пока
27, Мусиенко активно атаковал вратаря, Копылец был готов по-мужски с Павлом поговорить. Обошлось без драки. Кстати, пок ани одного удаления у нас в игре
28, 4х5, Вот я и накаркал, первый фол. В бокс для штрафников Медведев отправляется, придержал соперника за своими воротами
28, Полминуты Гомель был в зоне, но без броска. Выброшена шайба
29, Куцевич с близкого расстояния из борьбы бросает -с трудом справляется Саманьков! Ответ Немана в меньшинстве - Боголейша совсем неточно бросает от синей
30, Неман выносит шайбу. едва не угодив табло под потолком
31, Два супершанса у гостей! Сначала Назаревич в последний момент нейтрализовла Хузеева при выходе 1 на 1! А потом Спешилов не перебросил расплоставшегося вратаря! Гомель давит! Неман уже в полном, но не помогает это хозяевам
31, 5х4, Вот и у гостей удаление, Лисчкина придержал клюшкой Стась. Может сейчас Неман сможет вернуть интригу?
32, Не закрепился Неман в зоне. Всё сначала
32, Кристек!! Не ожиадал, что шайба пройдет к нему на пятак! Не попал в ворота! Медведев! Брикун тащит бросок от усов! Ну, уже что-то у Немана
34, 5х5, Степанову вовремя поднимают клюшку. не давая бросить. Полный состав у Гомеля
34, Пятерка Фадеева на льду у гостей против пятерки Мяделя
35, Сколько брака в передачах Немана! Контратаки не выходят, а Саманьков снова ловит шайбу. Вбрасываний много в зоне хозяев
35, Гомель отдал шайбу Неману, пока гродненцы не могут ею распорядиться толком
36, ГОООЛ!! Вот так поворот! Сергей Малявко здорово увидел справа Кристека, и чех мастерски перебросил уже упавшего в угол Брикуна! 1:2!
37, Ничто не предвещало для Гомеля беды. А Неман взял и выстрелил! Интрига у нас! Оживились и трибуны, и неманцы!

37, Раскатывается Неман... Входит в зону... Но в углу шайба...и выброшена в итоге
38, Опа, Михайлов схопотал дисциплинарное удаление, 10 минут. Убеждал арбитра, что был на нем фол. Продолжаем 5х4
38, Ломает клюшку при броске Назаревич, Кмменьков его меняет
39.5х5, Затянул с бросокм Осипов! А был шанс! Гомель в полном составе
40, Брахманис прессингует Боголейшу, тот едва не ошибается
40, Наваренко лежит в углу своей зоны... Поднимается с трудом, держится за челюсть. Не рассмотрел, что там было. Но удаления нет, игровой момент
40, Вот и у Гомеля проброс. 29 секунд до конца периода
40, За секунду до сирены лишь сумел Неман бросить, но бросок Медведева заблокирован
2 перерыв, Всё шло под диктовку Гомеля, но вот последние 5 минут второго периода вернули интригу в игру. Неман забросил, и теперь шансы гостей на победу выглядят не такими уж очевидными. Нас ждет рубка в третьем периоде! Отдохнем:)
Кто рискнет предсказать счет после 3 периода?:) Жду ответы на форуме
С дебютом, Кристина - с первым комментарием:)
ой, или вернее Христина?
Parcus, последим, появятся ли в 3 периоде на льду Шведов и Наваренко
Появилась статистика бросков за первый период: 3-10! Я вас не обманул, Гомель владел большим преимуществом
Я же поставлю на счет 2:2 по итогам основного времени игры. Команды уже на льду, ксати
3 период,
41, Успокою гомельских болельщиков - Наваренко на льду!
41, Гомель пару бросков от синей наносит, последний - Устиненко. Видимо, решили азарт Немана на корню присечь
41, Вот уже на льду в чужой зоне С.Малявко оказался..И тоже поднимается не сразу
42, Хоромандо в паре со Стасем играет, видимо, травма у Шведова оказалась серьезная
42, 5х4, Удаление у Гомеля, ненужный фол в центре площадки. Спешилов, 2 мин
43, Мощнейший выстрел Коршунова от синей! Шайба карамболем вылетает на противоположный угол ворот, где ее едва не добавляют гродненцы в ворота!

3-12 - статистика бросков за второй период..Комментарии излишние
45, Игорь Брикун мог и волейболом заниматься - сейчас в своей тяжеленной амуниции подпрыгнул на сантиметров 30, дабы прикрыть верхний угол - шайба выше ворот пошла

46, Наваренко самоотверженно принимает бросок Копыльца, закрывает ворота своим телом украинец
46, Мусиенко достается после силового от Каменькова, с надеждой Павел смотрит на судей, нов сё было чисто
48, Давит Неман! Стась и Хузеев ложатся под шайбу, блокируя броски! Арена гремит барабанами и гонит Неман вперед!
49, Авантюрист Игорь Брикун! Едва не столкунлся в углу площадки со Степановым, а исход мог быть любой! Вратарь-водила:))
50, Лисичкин здорово прикрывл шайбу и выдал прострел на пятак - Мяделю подняли клюшку! Затем бросок Назаревича - Брикун отбивает неудачно, но в броске на лед накрывает шайбу ловушкой! Михайлов уже отсидел 10 минут свои

51, Медведев открыто бросал - но мимо левой штанги! Бурлит арена!
52, Корсаков по центру в касание - мимо свистит шайба! а отскок в броске а-ля тигр накрывает Брикун! Мусиенко благодарит кипера
53, 5х4, Брахманис 1 в 1 не переигрывает Коршунова. Гомель в полном составе, но ненадолго - удален за подножку против Кристека Наваренко!
54, Отбрасывается Гомель
54, Кристек и братья Малявко, Медведев и Нащзаревич на льду у хозяев.
54, 5х4, ГОООООЛ!!!! 2:2! Классный бросок Назаревича от синей - и шайба в сетке! Очередной гол российского защитника! Ликует дворец, а Игорь Брикун сидит, склонив голову

55, Сумбурная атака растерянного Гомеля с неподготовленным броском

55:50, 5х4, А. Колосов удален у Гомеля! Вот так концовка! Толкнул он Малявко на ворота!
57, Принимает на себя бросок Мусиенко, судья останавливает встречу - Павел покидает лед под свист трибун, которые не верят, что гомельчанину так уж больно, что он не мог встать после броска
57, Еще минута у Немана

57:36, 5х4, ГООООООООЛ!!!!! Серия бросков, шайба отскакивает на Ластовецкого, и тот точно бросает мимо вратаря! 3:2!!
59, 2 минуты до конца - Гомель снимает вратаря!
58:15, ГООООООЛ!!! 3:3! в формате 6 на 5 Еронова выводят на бросок и тот точен! У К.Брикуна снова передача голевая!
59:30, уже Гомель поджимает в концовке, пытаясь вырвать чистую победу! Сумбурно Неман оборонятется!
59:53, 4х4, За 7 секунд до конца периода удаляют С.Малявко - за задержку клюшкой, и Наваренко - за симуляцию, картинно падал украинец
61, Назаревич от синей бросает, Кристек мешает вратарю, но Брикун ловит. шайбу выносят в среднюю зону - чех был в зоне кипера
62, Мудрят судьи: овертайм начали в формате 4 на 4, хотя было обоюдное удаление за разные нарушения. Тепеь вышли оштрафованные и началась путаница, 5 игрокв на площадке...
64, ЕРОНОВ! Пустейшие ворота были! Замыкал штангу -СТОЙКА спасает Неман!!!
3 перерыв, Потрясающий третий период и овертайм нам подарили команды! Но так и не смогли соперники выявить, кто сильней! Нас ждут буллиты
alex19852013, мы зависли, счет не могли написать верный. Стыдобище вот так еще и наезжать на нас:)
Буллиты,
Итак, 3:3, послематчевые броски. Начинает Гомель.

Боярчук..согла шайба с клюшки у Павла. 1:1
Брахманис... Точно бросает в домик вратарю! ГОООЛ! 1:2!
конец игры, Гомель вырывает победу по буллитам! Отличный матч! Два периода гомельчане имели преимущество, но потом уже Неман вышел вперед! В итоге все решилось в послематчевых бросках! 4:3 - победа Рысей! Поздравляем Гомель! Спасибо, что читали нас:))