Хоккей Беларуси Архив Архив чемпионатов Плей-офф Неман Гродно - Лиепаяc Металург...

Добрый вечер! с вами Гродно!
Неман-Металургс! начало плей-офф! Команды на льду, звучит гимн.
1 период, Шабанов -Калныньш в воротах команд. Начали!
1, Вбрасывание в зоне Немана, Мартиньш от синей бросает - Шабанов сводит щитки
2, Саулиетис бросает по воротам соотечественников - вратарь отражает... Лисичкин бросает в домик - голкипер ловит щитками
3, Антонов длинным пасом под синюю выводи Саулиетиса 1 в 1 с защитником, игрок обороны сыграл надежно, не дал сделать прострел
4, Неплохие скорости сразу включили команды! Воронину не позволили точно бросить - шайба покидает пределы площадки
5, Кислый перспективно продрался между двумя защитниками, не дали бросить!
5, ГОООООООЛ!!! Есть первый гол плей-офф!! 1:0! Кислый и Осипов накоротке перед воротами разыграли шайбу в борьбе с одним защитником, и Осипов поразил пустой угол!!
6, Неман с удвоенной энергией несется вперед. Завелись и трибуны!
7, Колосов на скорости входит в зону и бросает выше
8, Божко! На скорости обыграл двоих, выкатился из-за ворот и пытался по-бобровски поразить рамку, вратарь отбил, но прямо на Кислого, еще бросок - вратарь снова выручает!
9, Металургс фолит в атаке, отложенный штраф. Немана несется в ответное наступление, Баранов от синей линии отадет диагональ налево, там Кузнецов в одно касание отдает на правую штангу и....
9, ГООООООООЛ!!!! 2:0!! Лисичкин не промахивается после красивой комбинации!!
9, ГООООООООЛ!!! вот это да! 3:0!! Шайба заметалась у ворот гостей, Панцырев ее выловил и четко поразил девятку над лежачим вратарем!
9, Тайм-аут Металургса
10, Трибуны в экстазе! А Неман просто летает по площадке! Вот это настрой гродненцев!
10, Шабанов ловит шайбу на средней высоте после прострела слева от него
11, Зрителей сегодня много, пустуют только два нижних ряда. Игра чуть успокоилась, стартовый натиск Немана принес успех, и теперь Гродно играет на контратаках
12, Панцырев находясь уже у самых ворот соперника отбросил шайбу чуть назад под бросок Ковшику - вратарь чудесным образом спас!
13, 4х5, Будет удаление у Немана, отложенный штраф. Металургс теряет шайбу, а Полушин отправляется отдыхать
14, Гиптерс дважды от синей бросал - сначала в защитника угодил, потом надежен был Шабанов
14, 4х5, Димитерс мощно приложился справа - чуть мимо! Контратака Немана...и потасовка между Мяделем и Алишаускасом! Обоюдное удаление
15, 5х5, Достаточно неплохое большинство Металургса подошло к концу. Уже полные составы. Еремин бросается под бросок соперника - сумасшедший настрой Немана сегодня!
16, Забис со средней дистацнии проверяет правый щиток Шабанова на прочность
17, 5х4, Удаление у гостей, и снова в чужой зоне сфолили. Страупе на скамейке штрафников
18, Лисичкин в одно касание бросает - неточно. Шайба выбрасывается из гостевой зоны. Смена составов. Кислый вводит шайбу в зону... Отложенный штраф у гостей! Атака Немана продолжается! Два броска - Калныньш на месте! Просто штурм!!! Наконец шайба у гостей
19, 5х4, Фелдманис удален, а Страупе снова в игре. Итого снова 5Х4
20, Шабанов опрометчиво покинул ворота, пресекая выход 1 в 0 гостей, и едва не получил за спину шайбу - защитники перестраховали
20, 5х5, В полном составе Металургс
1 перерыв, Лучший период Немана за последние месяцы! 3:0, сумасшедший настрой, высокие скорости, четкие комбинации - это всё у Гродно. Металургс же старался не уступать, но не смог тягаться с хозяевами. Отдыхаем пока
А есть ли тут фанаты из Латвии? Отзовитесь, если таковые есть:)
Выходят команды на лед, скоро начинаем
2 период,
21, Вбрасывание за Неманом. Но вот уже атака гостей, Коршунов на силовой прием ловит соперника
22, Неплохо Баярунс в касание бросил слева, прямо в Шабанова правда попал
22, Активно начали латыши! Видно, получили в раздевалке нагоняя:) Еще пара бросков по воротам Немана
23, Сковрцов бросал справа, шабанов был прикрыт и своими и чужими, но смог блином отразить!
24, Ковшик едва в шпагат не сел, дабы предотвратить оффсайд:) Но атака не закончилась броском
25, Немного сумбурно играю команды, стараются высокие скорости поддерживать
25, maksik , прекратите персеверации:) Пока пауза в игре - проброс у гостей
26, 5х4, НМог Саулиетис добавлять в пустые ворота после затяжной атаке, но его вовремя подтолкнул Бирзиньш, удаление
27, Бранцис неплохо поубивал время в чужой зоне. Неман плохо проводит большинство
28, Да, численное преимущесвто ни о чем, не рано ли расслабился Неман? Бросок Глебова, но Осипов не сумел добить
28, Металургс в полном составе
28, 4х5, Удаление у Немана. Шанс у гостей возродить интригу. Мядель в боксе для оштрафованных
Для вас работает Игорь:) - это ответ на вопрос с форума
29, Игроки Немана и Металургса общими усилиями завали одного из главных арбитров:) А затем Металургс имел неплохой шанс, но Шабанова не пробили
30, 5х5, Еремин в меньшинстве убегал к чужим воротам, но защитник классно сыграл. Равные составы снова
31, Значительно прибавили гости во втором периоде. А Неман как-то успокоился
31, 4х5, Лишний игрок снова будет у Металургса - Божко удален
32, Пока гости среднюю зону не могут пересечь...
33, 5х5, Вроде разместились в чужой зоне латыши, но неманцы быстро выбросили шайбу. Снова вход в зону, Бирзиньш мощно запускает в борт за воротами - неточный броск. Немане уже впятером, а гости по инерции атакуют
34, Панцырев после передачи Баранова бросил с бэкхэнда - легкая добыча для Калныньша
35, 4х5, Знаете, такой период я мог и курить, хоть и не курю:) Мало содержания в игре. А вот и Коршунов оживился - хит против Баярунс, тот валится замертво...но встает, а Коршунов удален. 2+10!
37, Шабанов перед собой отбил бросок Гиптерса, но защитники подчистили. А тут выход Кислого и Панцырева 2 в 1!! Но Кислый бросил в касание прямо в грудь вратарю
37, 4х4, Нелепый фол гостей в чужой зоне, раздосадованный Скворцов бьет клюшкой об лед и едет отдыхать на скамью штрафников
37, 5х3, Неман в полном, а у гостей еще фол! Сиксна удален
38, Глебов зарядил от синей - не лучшее решение при игре 5х3
39, Неамн пока беззубо играет в этом преимуществе. Даже расположиться в зоне не могут
39, 5х5, Бездарно. Металургс уже в полном составе
40, Шабанов эффектно в броске вперед накрыл шайбу при выходе чужого форварда к воротам
40, Кузнецов с Саулиетисом перемудрили выйдя вдвоем против вратаря! Лишний пас Каспарс отдал. Вбрасывание. Бросок Мяделя, снова игра остановлена - в ловушке Калныньша шайба
40, 4х5, Мядель жестко сыграл в чужой зоне - удаление
2 перерыв, Металургс выровнял игру - и латыши прибавили, и белорусы сдали. Равный второй период. Посмотрим, что будет дальше, думаю, интрига не исчерпана. Заварите пока чай, встретимся вскоре:)
Спасибо за добрые слова на форуме:) Рад работать для вас!
Garik , как по мне, судейство на уровне, грубых ляпов не вижу. Работают арбитры профессионально
seat55, обстановка классная, особенно в первом периоде был бум на фоне суперигры Немана. А майка еще ждет своего часа:)
В центре площадки две надписи "плей-офф" - наверное специально для Немана, чтобы не забывали, что уже нокаут-раунд и нельзя расслабляться:) Надо бы и в раздевалке напоминание повесить:)
Первыми на льду появляются металлурги. В раздевалке Немана похоже серьезный разговор:)
Вот и гродненцы выкатились из раздевалки. Думаю, интересный будет третий период, в отличие от второго
3 период, Ближе к мониторам, мы начинаем:)
41, Неман имеет на 1 игрока меньше, напомню. Баярунс выкатился 1 в 0, но даже не бросил! Защитник помог
42, Еще удаление у Гродно! Отложенный штраф, Шабанов накрывает диск. 34 секунды 3х5. Удален Марковский
42, Бирзиньш бросает от синей, Шабанов всё видел и всё словил
43, 4х5, Гинтерс сильнейший бросок наносит - мимо! Уже вчетвером гродненцы
44, 5х5, Полегче хозяевам, отодвинули игру от своих ворот. Колосов поборолся в чужой зоне, уил время. Неман впятером. Роняют Ковшика, судьи молчат
45, Полушин сходу бросает в ближний правый от себя угол - щитком Калныньш отражает
46, Неман не рвется вперед. Оно и понятно - 3:0. А латыши отчаянно прессингуют
46, 5х4, На трудяге Божко сфолил Бранцис, удаление
47, 4х4, Недолго музыка играла. Еремин намудрил, фол. 4х4
47, Глебов от усов бросает - неопасно. Зелтиньш из центра отвечает - не проблема для Шабанова
48, Баранов со злости от неудачных действий команды сам берет игру на себя и мощно бросает - выше. Коршунов отбыл 10 минут своих в боксе для штрафников
49, 5х4, Демитерс удален за подножку
50, Баранов от синей линии бросает, шайба из-под щитков вратаря выскальзывает - чуть мимо ворот!
51, Кстати, обновили на льду синие и красные линии, хорошо видны теперь. Глебов тем временем бросает мимо левой стойки
51, 5х5, Гости в полном составе. Неман ничего не создал по сути
52, Серия падений игроков обоих клубов - судьи дают играть
52, 4х5, Проброс у Немана. Вбрасывание. Атака латышей, падает их игрок, удаление у Немана. Отдохнет 2 минуты Кукушкин
53, В ближний правый угол метил Зелтиньш - Шабанов надежен
53, Хм..дважды цепляют игроков Немана, судьи молчат...
55, 5х5, Неман отбивается удачно. Пока нет опасности у ворот хозяев. Шайба выброшена из зоны. И вот уже полный состав у Гродно
56, Скворцов с острого угла бросает - в борт за воротами летит диск. Навал у Металургса, много двигаются ребята. Но пока Неман грамотно обороняется
57, Еремин накрутил двух соперников дважды! Отдал передачу на Кукушкина, тот быстро перевел на Полушина - выше ворот с выгоднейшей позиции бросил!
57, Тает время для Лиепаи. 3 минуты остается. Зелтиньш проигрывает ближний бой Шабанова - шайба в ловушке
58, 4х5, Лисичкин классно нашел Саулиетиса, тот с центра зоны бросал - Калныньш выручил. А у Гродно 6 игроков еще плюс ко всему - удаление. Последний шанс для гостей?
59, Встали в зоне латыши, но без бросков, много пасов по бортам. Неман выбрасывает шайбу
60, Похоже, это уже точно победа Немана. Доигрывают команды
60, 5х5, "Спасибо, Неман!" понеслось с трибун. Хотя благодарить можно лишь за первый период... Команда в полном составе.
окончание , Итак, звучит сирена. 3:0 побеждает Неман. Неоднозначное впечатление: после блестящего первого периода Неман очень скромно сыграл во второй и третьей двадцатиминутке. Завтра нас ждет продолжение битвы! До встречи завтра! С вами был Игорь