Арена: Ледовый дворец спорта г. Гродно , Гродно, Беларусь
Главный судья: Владимир Наливайко, Владимир Проскуров

Трансляция Матча

Добрый вечер!! С вами Игорь и битва под Неманом!
1, Небысрый у нас сегодня интернет, но буду стараться! Начали! Сумасшедшая поддержка у Гродно, ОЧЕНЬ шумно! Тысячи 3 болельщиков! Есть и гомельские - человек 15!
2, Команды обменялись опасными моментами. Пока Брикун и Хаккинен надежны!
4, Мядель опасно из-за ворот на Панцырева отдавал - Дмитрий не смог подставить клюшку! Затем Колосов проводит первый силовой прием - Сергей Колосов! Опасная контра Немана - оффсайд
6, 5х4, Усенко опасно подставляет клюшку на пятаке - обходится! Ответ нЕмана - Кислый имеет шанс, на пятаке почти обыгрывает Хаккинена, но на нем фолят - удаление! Мусиенко отдохнет
7, Баранов зарядил от синей линии - одного слева его оставили!Хаккинен сумел ловушкой коснуться диска - вылетает шайба за пределы площадки
7, ГООООООООООЛ!!!!! 1:0!!! Божко забыли на правом углу, он затолкал-таки шайбу под Хаккинена!! Ликует Гродно!!
8, 5х5, Ковшик и Панцырев убегали 2 в 1, не сумел первый отдать передачу
9, ПОТРЯСАЮЩАЯ АТМОСФЕРА на арене! Просто супер! Неман продолжает атаковать. Снова Божко! По центру летела шайба, сумел вратарь блином отбить
10, Оживились и гомельские фаны под атаку Гомеля, но до броска не дошло. А вот Саулиетис сумел бросить - выше
11, Денискин от синей - опасно! Чуть мимо прошла шайба. Ответ Немана - без броска пока, шайба гостит в гомельской зоне.
12, Рядинский со средней зоны бросал - неопасно, и Хаккинен на всякий случай ловит ловушкой
13, Бросок Немана с центра чужой зоны - неприятный отскок от борта! Шайба летит на пятак и...
13, Хаккинен в броске накрывает диск на пятаке! Ответ Гомеля - бросок в ближний угол, Брикун не видит шайбу, но она отлетает за ворота!
14, На встречных курсах теперь игра. Но у Немана есть преимущество, острее хозяева в атаке
15, Соломонов прессингует в чужой зоне, активен хоккеист
16, Кукушкин выбрался на оперативный простор справа, бросок в домик - Хаккинен сводит щитки!
17, Кузнецов!! При выходе 2 в 1 эффектно обыгал защитника, вратаря, уложив Хаккинена на лед, но не смог выше поднять шайбу - вытянул финн!
18, Брикун!! БРИКУНИЩЕ!! Какой сэйв! От верного гола спас Игорь! В шпагате прикрыл пустой угол, куда уже летела шайба после добивания с трех метров!!
19, Ответная атака Немана - Полушин бросает мимо левой от себя девятки
20, На встречных курсах завершшают период команды, скорости классные!
1 перерыв, Звучит сирена, первый период завершен. Неман вполне заслуженно ведет 1:0. Игра смотрится, сочувствую всем, кто теперь не в ледовом:) Надеюсь, команды продолжат в том же духе! Пока отдыхаем минут 7-10
Ледовый забит под завязку! Люди стоят и по периметру. Билетов с утра уже не было, насколько знаю.
MALIiY, причем милиция?:) Время матча (минута текущая) в начале каждого комментария. До секунд не буду писать - лишняя потеря времени и оперативности
Пара минут остается до старта второй двадцатиминутки. Приглашаю поближе к мониторам:) Думаю, нас ждет увлекательный хоккей! Команды достойны друг друга, уверен, Гомель еще покажет себя
Команды вышли на лед. Готовятся к вбрасыванию
2 период,
21, Приехали поддержать Неман и лидские болельщики! Вот оно - областное братство:)
21, Хаккинен! Спасает финн! В ближнем бою Саулитеси и Борячук могли поразить ворота, как тигр метался вратарь и прикрыл ворота!
22, Рядинский! Вот где хитрый лис! С разворота на 180 градусов глядя в другую сторону бросил с бэкхэнда = Хаккинен с трудом среагировал! Затем Кислый не менее хитро из-за ворот пытался забить "свояк" от вратаря - обошлось для Гомеля!
24, ГОООООООЛ!!! 1:1!! Полушин ошибся на своей синей линии, последовала передача на правую штангу, там Дмитриев переиграл Брикуна, отпасовал на одинокого Сенькевича, и тот поразил пустые ворота!
25, После успеха активней заиграл Гомель, а Неман пока больше обороняется. Иногда хозяева контратакуют. Трибуны гонят их
27, ГООООООЛ!!! 1:2!! Вот так - сутолка у ворот Немана с падением ряда игрков привела к тому, что шайба отскочила к Николаеву, и тот точно бросил мимо вратаря!
29, Брикун неловко ловит шайбу после броска Масленникова от синей линии, но все-таки фиксирует ее
30, Еремин едва не убежал от Трибунцова. котрый имел изначальную фору в метр. А затем Кислый при выходе 3 в 2 бросил чуть мимо!
31, 4х5, Жидких убегал от Колосова к воротам Брикуна, Баранов лишь ценой нарушения остановил гомельчанина! А мог быть гол!
32, 4х4, Неман в меньшинстве атакует - бросок Мяделя неточен. Неман контролирует шайбу. Опасно у ворот Хаккинена!! Куча-мала! Будет удаление у Гомеля. ДРАКА! Такс..разберемся... Удалены Трибунцов, Дмитриев и Мядель
33, Свободно на площадке - 4х4 действуют команды. Пока без моментов
34, 5х4, Божко метил в ближний правый угол -вратарь надежен! Потом Рядинский от синей запускает - справляется Хаккинен!
35, 5х5, Неман в эти минуты активней и острей. Но не хватает бросков
35, Антонов здорово нейтрализовал Дмитриева при гомельском выходе 3 в 2. Ответ Немана - Хаккинен после неприятного отскока накрывает диск
36, Проваливаются иногда гродненские защитники, создавая возможности для гостевых контратак. Но будет удаление у Гомеля, отложенный штраф.
37, 5х4, Соломонов удален на 2+10 - за атаку сзади
38, Кузнецов прямо рухнул на чужой линии. Судьи молчат, может со своим столкнулся? Я не заметил, если честно
39, Два момента у Гродно -Кислый не сумел добавить после отскока от Хаккинена, а затем Баранов от синей поливал - вратарь на месте!
39, Гомель в течение 10 секунд дважды забирается в оффсайд
2 перерыв, Второй перерыв у нас. Гомель в первой половине второго периода перехватил инициативу и дважды по праву поразил чужие ворота. Затем уже Неман больше атаковал, но безуспешно, хотя шансы были. Ждем развязки в третьем отрезке игры. Отдохнем:)
MALIiY, я стараюсь сохранять нейтральность в оценке игры. Но так как я из Гродно, конечно, симпатия на стороне Немана. В репортаже стараюсь ее не отражать:)
Неман как обычно в последнее время слабо провел второй период, Посмотрим, смогут ли гродненцы переломить ход матча в третьем периоде. Не надо забывать, как надежна оборона Гомеля во главе с Хаккиненом
Команды выходят на лед, первыми из раздевалки появились гости
Вот и Неман вслед за Гомелем выкатился на площадку. Ждем продолжение сражения
3 период,
41, 5х4, Серия ошибок Гомеля в своей зоне, сумбурно начали гости. Неман владеет шайбой. Судьи пропускают 6 игроков у гостей, но удаляют Жидких за фол
42, Момент у Кислого! Вывели на чистый лед нападающего, бросок - но Хаккинен неподражаем! Ответ Трибунцова - неприятный для Брикуна бросок из средней зоны
43, Неман создает трафик на чужом пятаке, но Глебов бросает выше! Еще бросок Глебова - рикошет, шайба летит мимо

44, Мядель набрасывает на ворота слева - вратарь ловит шайбу. Затем момент у Божко - перехватил он шайбу в центре чужой зоны, мощный замах, бросок и... диск летит выше!
46, 5х5, Осипова роняют за воротами Гомеля - судья молчит, болельщики возмущены!
47, Массированно атакует Неман! Гомель думает только об обороне! Классно перекрывают обзор вратарю гродненцы, броски опасные! Мядель имел шанс - Хаккинен выручил!
48, ГООООООООЛ!!! 1:3! Это заявка на победу! Мусиенко выскочил 1 в 0, защита Немана провалилась! Павел здорово обыграл вратаря и с бэкхэнда послал шайбу в девятку!
50, Волков мог отличиться у гостей - пустой угол был перед ним, но защитник накрыл! Ответ Немана - Хаккинен снова в ближнем бою в порядке!
50, Антонов от правого борта бросает - Хаккинен эффектно ловит в ловушку
51, 3 в 1 выскочили гомельчане! Но Усенко умудрился после передачи Жидких попасть прямо в грудь Брикуна. Держится Усенко за руку, злится на сулью, но защитник Немана был на другом игроке Гомеля..Непонятно, как Усенко по руке получил:)
52, Полушин мог забросить слева, но слишком высоко поднял шайбу. Неман рискует, раскрывается чрезмерно. Контратаки Гомеля опасны
53, Жидких слева побеспокоил Брикуна - вратарь отражает блином шайбу. Ответ Немана - Ковшик бросает с разворота, неточно
54, 5х4, Магдеев удален, последний шанс у Немана, пожалуй
55, Глебов бросает, вратарь закрыт, но тащит Хаккинен! Баранов бросает - чуть мимо! Неман мощно выглядит в эти минуты

56, 5х5, Глебов самый заметный теперь! Сначала под его бросок ложится Хоромандо, затем Андрей бросает мимо! Коршунов получает клюшкой по лицу - судьи не замечают. Гомель в полном составе!
57, ГООООООООЛ!!!! 2:3! Интрига возрождается! После броска Кузнецова клюшку подставил Сергей Колосов! Дворец просто взрывается!
58, ГООООООООЛ!!! 2:4!! Гомель вырывает победу! При выходе 2 в 1 после передачи Мусиенко Сенькевич вгоняет шайбу под перекладину ворот Брикуна!
59, ГОООООООООООООЛ!!!! 3:4!!! Неман не согласен проигтрывать! Малявко проталкивает шайбу в ворота Гомеля!!
60, Какой шанс у Саулиетиса! В пустой угол не попадает!!! Тайм-аут Немана. Продолжают затем гродненцы атаковать! Шанс у Колосова - Хаккинен выручает!!
конец игры, Потрясающую концовку подарили нам команды! Гомель все-таки удержал победу 4:3! Думаю, завтра будет еще веселей! Гомель с победой! Жду вас завтра тут:)) С вами был оператор сайта Игорь