Хоккей Беларуси Архив Архив чемпионатов Плей-офф Неман Гродно - Шахтер Солигорск...

Трансляция Матча

Рад снова вас приветствовать из Гродно! Пятый матч полуфинала Неман-Шахтер. Счет в серии 3:1 в пользу Гродно, и сегодняшний поединок может стать решающим - идет борьба до 4-х побед
Прошлых два раза у нас бывали проблемы с сервером. Договоримся так: если снова будут проблемы с сервером (а значит - и с нашим сайтом), сразу перебегаем в ГРУППУ BELARUSHOCKEY.COM в Контакте. Это как аварийный выход будет:) И тогда ничего мы не потеряем
Но будем надеяться, что ничего нам не помешает посмотреть отличный хоккей! Буду максимально стремиться держать вас в курсе самых важных моментов игры.
Примерно минут 12 до начала игры. Можно еще успеть заварить чай-кофе и удобно утроиться перед монитором:)
Обслуживают игру главные арбитры - Владимир Наливайко и Петр Амосов

Во дворце темно, только подсвечиваются ворота - эффектно
Команды появляются на льду уютной гродненской арены и занимают места на своих скамейках. В воротах соперников традиционно для этой серии Игорь Брикун и Михаил Шибанов
Еронов-Наваернок, Ефименко-Баукин- Чуприс - стартовый состав Шахтера. Колосов-Антонов, Макров-Кристек-А.Усенко -у Немана. Оглушительный рев на арене! Звучит гимн
1 период,
1, Солигорских фанов человек 25. А Еронов уже бросает - мимо
1, Навренко от синей поливает - Брикун в каком-то неловком прыжке отражает шайбу, та летит выше ворот!
2, Кислый промахнулся по шайбе после передачи Лисичкина
2, Снова Кислый активен, бросает справа - Шибанов играет щитком. Малявко с разворота бросает - мимо
2, ГООООООЛ!!! 1:0!! Неман открывает счет! Сергей Малявко с пятака бросал, шайба, зацепив вратаря, все-таки влетела в ворота!
3, Гродненцы прессингуют в чужой зоне, Шахтер никак не может начать атаку
4, Макров блокирует бросок Наваренко. Ответная атака у Немана не выходит
3:47, 5х4, Удаление у Шахтера. Наказан Наваренко
5, Медведев бросается под шайбу! Неман нагнетает обстановку! Опасные набросы на ворота! Но защита горняков пока держится
6, 5х5, Лисичкин и парнеры атакуют, но нет бросков при куче передач. Шахтер уже в полном
8, Баукин обезвредил Малявко в горняцкой зоне и начал атаку. Но защита Немана переигрывает гостей
9, Ковшика уложили на лед за воротами Шахтера, но судьи не видят тут криминала. Ошибка защиты гостей! Кристек оказался нос к носу с Шибановым!! Но не бесхитростно прямо во вратаря бросает
9, Дадонов входит в зону, пас на Камбовича - чуть мимо левой девятки свистит шайба! Вбрасывание в зоне Немана, значит кого-то задела шайба
9:11, 5х4, Удаление у Шахтера. Маркелов наказан за задержку клюшкой
10, ШТАНГА после броска Колосова!
10, В шлем вратарю угодила шайба после броска Макрова с нескольких метров
11, Колосов хитро на пятаке пытался переправить шайбу в ближний угол, но Шибанов надежен и накрывает шайбу!
11, Шибанов интуитивно отбивает шайбу рукой, не уверенный, что та не прошла в ворота! Бросал Макров
12, Горняки в полном составе
12, Еронов от синей низом - щитками играет Брикун!
13, Фабуш прессингует Николаева и заставляет ошибиться, но в ответ Мядель бросает прямо во вратаря
12:54, ГООООООООЛ!!! 1:1!! На славу получился у гсотей выход 3 в 2! Дадонов поражает ворота!
14, 5х4, Будет удаление у Шахетра. Атака в голову. Саша Усенко лежит на льду, с трудом поднимается. Стась будет наказан, 2+10, Николаев малый штраф отсидит
15, После броска Макрова шайба застряла в гуще игроков на пятаке
16, 5х5, Грешат неточностью передачи Гродно, а Ефименко в контре попадает в ногу Коршунова. Шахтер в полном составе
17, Дадонову так и не дают выбраться из угла чужой зоны, секунд 20 он пытался. Антонов в ответ убегает, но пас в никуда

17, Сегодня модно попадать в ноги обороняющихся игроков, Кристек моду поддержал при выходе 2 в 2
18, Боярчук - неточная передача вдоль ворот. Много брака у атакующих игроков обеих команд
18, Ошибаются хозяева в обороне! Классный проход Хлебникова, бросок с бекхэнда - Брикун отражает, защитники подчищают!
19, 4х5, Удален Коршунов у Немана. Задергали защиту гродненцев горняки!
20, Душит Шахтер в большинстве! Куча-мала у ворот Брикуна, сам Игорь уже лежа мечется в рамке! Но отражает опаснейший бросок! Добивание Еронова - и тут Брикун ловушкой тянет! Ефименко - чуть выше ворот!
1 перерыв, Звучит сирена, очень кстати для утратившего инициативу Немана! 1:1 после первого периода, борьба нешуточная! Горняки точно не намерены сдаваться. Пока отдохнем и ждем продолжение захватывающего хоккея
dedmouse, не то слово! Соперники борются изо всех сил, много нервозности и силовой борьбы! Но и моментов хватает
На табло демонстрируют фотонарезку, как создавался новый огромный баннер фанатов Немана. Тот, про который мы раньше писали - на нем изображен Кубок президента, игроки Немана и фанаты
Скоро начинаем вторую треть. Буквально минута перерыва отсалась
2 период,
22, Шахтер продолжает владеть иницитивой, очень собранными вышли на второй период горняки
23, Ох, никто не добавил после броска Шведова! А Брикун отбил недалеко от себя!
24, Коршунову остается только из средней зоны проверять Шибанова - тот легко ловит
24, Всё больший и больший подкоп под ворота Брикуна организуют горняки:) Неман старается отвести игру от своих ворот хотя бы позиционными атаками, которые не несут угрозу

24:24, ГООООООООЛ!!! 1:2!! Маркелов от синей несильно, но точно бросил! Вратарь был закрыт, и шайба влетает в правый угол!
26, Маркеолов уже после броска получил какое-то повреждение, держится за лицо, уезжая на скамейку. Неман идет вперед, опасный момент, Шибанов потерял ворота, но гола нет!
26, 4х5, Макров удален у Немана
27, Как же душат горняки!! Апогеем стал бросок в ПЕРЕКЛАДИНУ!!
27:08, 5х5, Неман уже в полном составе. Выстояли. Берет Кравченко тайм-аут, совсем плохи дела у гродненцев в игре
28, Или это не тайм-аут, а просто пауза? Почему-то остановлена игра уже больше минуты... Главный арбитр что-то обсуждает за судейским столиком. А пока оживились приезжие фаны. Ага! Просмотр был момента с перекладиной гродненских ворот!
27:17, ГООООООООЛ!!!! 2:2!! Насыщенная 28-я минута! Кислый добивает шайбу в пустые ворота после отскока от вратаря! Снова равновесие в счете!
29, ОХ! Едва после броска И.Усенко не опускается в ворота Шибнаова после касания амуниции вратаря! Пошел у нас хоккей на встречных курсах!
30, Кристек бросает, Саша Усенко не добавляет на пятаке! Уже у Немана преимущество!
31, Дунаев прессует защитников Немана, но те выходят в атаку! Подставление на пятаке, Шибанов вовремя клюшкой играет!
32, Ефименко - мимо ворот с острого угла. Михайлов - не подставил клюшку под прострел верхом!
33, Еронов нейтрализует Ковшика, но атака Немана продолжается. продолжается неточным пасом Мяделя. Ответ Шахтера поопасней! Дважды выручает Брикун! Контра Немана - уже Шибанов в игре! Скоро сверну себе голову!!:)
36, Какой пас Дунаев на Верамейчика выдал! Но отражен бросок! Мядель с кем-то 2 в 1 выходят - Ваня сам бросает и добивает - Шибанов!!
37, Заперли гости гродненцев в их зоне, но до бросков дело не дошло
39, Чуть успокоилась игра. Подустали команды к концу периода, наелись игрой
40, Хлебников наконец после длительной перепасовки справа атакует! Брикун правым щитком шайбу останавливает!
2 перерыв, Какой же период выдали соперники! Спасибо ребятам за такой хоккей! Заслужили они отдых, прервемся и мы!:)
Ну что, будет ли третий в этой серии овертайм? Или команды всё решат в основное время? Делаем ставки, господа!:)
Заканчивается заливка льда. Ждем с нетерпением хоккей!

3 период,
41, Ничего не создал Шахтер в 30 секунд остатка большинства. да еще пропустил две контры Немана с бросками Лисичкина и Коршунова
42, ГООООООООЛ!!!!! 3:2!!! Лисичкин справа бросил со свободной позиции, Шибанов видел всё, но пустил шайбу под подмышкой в ближний угол!
44, Настоящий футбольный навес вышел у горняков в атаке. Но что хорошо Шахтеру донецкому, не есть хорошо солигорскому - никто не дотянулся до передачи. В ответ Коршунов бросает, Шибанов не фиксирует шайбу, Фабуш добивает... Но не засчитан гол??
45, После остановки игры добил шайбу Фабуш - такая формулировка
45:25, ГОООООООЛ!!! 3:3!! Стась дважды бросал: сначала мимо, а со второй попытки точно в правый дальний угол!
Лишь ценой нарушения правил Сушко нейтрализовал выход 2 в 1 у Немана
47, Два шанса было у Хомера! Штанга и растяжка Шибанова спасла горняков!!
49, 5х5, Отбился Шахтер, полные составы
52, Пропадал на арене Интернет... Тем временем у Коршунова и Кристека были моменты - блестящие сейвы Шибанова! А затем ненужный штраф схлопотал Боголейша, гости в большинстве
54, Отбивается отчаянно Неман, очень нелегко!
55, Полные составы. Верамейчик щелчком мимо направляет шайбу! А лишь чуть неточно!
56, Макров слева сходу бросает - прямо в пузо вратарю. А до этого двойку разыграли хозяева - спас вратарь!
58, Запер в зоне гостей Неман! Малявко остроумно отдалвал на пятак, но Ковшик и Мядель не сумели пробить Шибанова! Разочарованный вздох на трибунах
59, Всё у нас идет к овертайму... Точка кипения в матче пройдена, напряжение коллосальное
58:29, 5х4, Решающий момент 3 периода! Удаление у гостей! Стась наказан. Не хочет игрок ехать в бокс для штрафников, спорит с арбитрами...
58:29, Кравченко берет тайм-аут. Теперь я не ошибся:)
58:53, Вбрасывание в гостевой зоне. Антонов...Блокирован бросок! Выброшена шайба! Снова вход в зону, выше ворот бросает Макров!
60, У Макрова два момента! Но просто нет слов! Как играет Шибанов! Вытаскивает броски с близкого расстояния! Стась опустил голову, боится смотреть на лед со скамьи штрафников... Брикун стучит клюшкой - время периода заканчивается... Сирена!
3 перерыв, Сумасшедший хоккей у нас. команды играют на износ. Ждет нас овертайм. Всё решит одна шайба..Пока переведем дух

Напомню, по регламенту будет неограниченное количество овертаймов до первой заброшенной шайбы. Команды продолжат играть в прежнем численном формате. Правда, овертайм Неман начнет в большинстве - 5х4 еще секунд 30 играть хозяевам

Овертайм,
60:22, 5х4, ГООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!! 4:3!!!!! КОРШУНОВ!!! Щелчок защитника приносит Неману ФИНАЛ!!!!!!
Неман в финале! Спасибо Шахтеру за классный хоккей! Ледовый в экстазе!! Тренеры Немана выскочили на лед!
Поздравляем Шахтер с бронзой! Ну а Фабуш и Брикун выдают очередной танец! Ликует Гродно! Спасибо, что были с нами! До встречи!

Первый период

Голы

ВРЕМЯ КОМАНДА ИГРОК АССИСТЕНТ(-ы)
1:42 Неман Гродно Малявко Сергей РС (равные составы) Фабуш Петер
12:54 Шахтер-Солигорск Дадонов Евгений РС (равные составы) Стась Сергей, Камбович Илья
4:24 РС (равные составы)
7:17 Беларусь Кислый Артем РС (равные составы) Лисичкин Вячеслав, Коршунов Андрей
1:46 Динамо-Молодечно Лисичкин Вячеслав РС (равные составы) Боярчук Павел, Кислый Артем
5:25 Архив игроков Стась Сергей РС (равные составы)
0:22 Неман Гродно Коршунов Андрей РС (равные составы) Хомер Ян