Хоккей Беларуси Архив Архив чемпионатов Плей-офф Металлург-Жлобин - Неман Гродн...

Трансляция Матча

Вторая встреча финальной серии проходит на следующий день после первой. Дебютная схватка, состоявшаяся 27 марта, увенчалась минимальной выездной победой "Немана" — 3:2.
Тем самым команда из Гродно прервала девятиматчевую победную серию "сталеваров" в рамках плей-офф открытого чемпионата Беларуси. В предыдущий раз "Металлург" уступал 28 марта 2012 года, когда капитулировал также в дуэли с "западниками".
Что ж, время очередного реванша?
Красочное представление идет. Болельщики скандируют "Металлург"! Скоро начало!
У Металлурга Ремезов в составе появился. Одно лишь изменение.
Стартовые пятерки появляются. Дружный свист хоккеистам "Немана", и восторг при виде "стальных лисов".
00:00, 1 период начался!!! ПОЕХАЛИ!
01:00, ГООООООООЛ! 1-0! ДУДКО!!! Вот так начало! Бросок от синей линии, отскок от борта прямо на клюшку Дудко, и Дудко в пустые шайбу отправляет! Брикун выкатился из ворот, и никак не мог помешать форварду.
01:30, Металлург как и вчера очень активно начал матч. Продолжают опасно атаковать!
02:00, Казнадей опасно набрасывал на порота. Обошлось.
02:10, Кислый и Казнадей травмы получили. Неудачное столкновение возле ворот. Пожелаем здоровья хоккеистам.
02:10, Проблемы с воротами. Тем временем болельщики аплодисментами встретили известие о том, что Васильев - олимпийский чемпион - на матче присутствует
03:00, Неман начал стараться цепляться за шайбу
03:30, Еремин неплохо просочился по флангу, с разворота бросал - заблокировали
04:30, Выровнялась игра. На встречных курсах
05:17, Спиридонов мощно кинул - мимо ворот. Очень много брака пока у команд
06:00, Металлург на выходе из зоны ошибся, но Неман не смог подарком воспользоваться
06:40, Хорошая атака у Немана прошла, но бросок Кристека заблокировали
07:30, Хозяева с трудом выходят из зоны. Неман прессингует, и Металлург не может толком из под него выйти
08:10, Затяжная атака хозяев - до броска дело дошло, но на добивании никого не было
09:00, Эффектный сэйв от Брикуна - в ловушку четко щайбу поймал после броска в девятку.
09:10, Кристек мог удваивать преимущество! Сошла шайба с крюка в самый ответственный момент
09:40, С близкого расстрояния кто-то из форвардов Немана клюшку подставлял, Мильчаков успел свести щитки
10:00, Хомко несильно бросил - Брикун легко поймал
10:20, 4Х5, БОЖКО! Мог забивать, но выручил Мильчаков. Тем временем удаление у хозяев!
10:25, 4Х4, Удаление Макрова. Недолго поиграли в большинстве.
10:30 4Х3, Кристек удаление! ВТРОЕМ НЕМАН!!!
11:00, Яскевич от синей - уверенно Брикун ловит
11:10, Пульвер хорошо Игошина выводил, но сильный пас был.... момент упущен
11:50, Спиридонов мощно щелкает, но Брикун выкатился на два метра - и шайбе некуда было деваться. В живот прилетела.
12:20, ГООООЛ! 2-0!!! Но Наливайко отменяет взятие ворот. Совершенно справедливо. Высокоподнятая клюшка. Зря форвард вмешался, шайба парашутом взмыла в воздух и могла и так попасть в ворота!
13:00, Опаснейший момент у хозянев! Сутолока у ворот, но защитники сумели вынести шайбу
14:00, Без ворот играют команды
15:00, Пульвер мощно щелкает, а Брикун опять выкатился далеко из ворот, но шайба застряла в гуще игроков. Раз уже наказли Брикуна за далекие выходы, продолжает рисковать вратарь.
16:30, 5Х4, Удаление у Немана. Панцырев отдохнет
16:40, Боголейша пытался с Шинкевичем подраться, судьи вовремя вмешались!

17:00, Мядель в штангу!!! Убежал в контратаку и сам бросил, но штанга! Вот так опасно в меньшинстве Неман играет
17:30, Осипов хотел бросить, но шайба предательски ушла
18:00, Бадун от синей - Мильчаков блином играет! Неман еще одну атаку в актив может занести.
19:15, Кристек с неудобной бросал - Мильчаков надежен
20:00, Завершился первый период. Неман стартовую 20-минутку провел гораздо увереннее, чем вчера, однако счет такой-же - 1:0. Посмотрим, как будут развиваться события во втором периоде. Вчера Неман его выиграл 0:3.
20:00, 2-й период начался!
21:00, Брикун уже размялся после броска Ремезова.
21:10, Еремин тут едва 2 минуты не заработал
22:00, Металлург неплохую атаку провел, но бросок выше ворот
23:00, Баранов опасно из под защитника бросил - Брикун серьезно потрудился, но отразил!
24:00, Ошибок снова у команд много. Видимо желание захлестывает, отсюда и брак
25:00, Неман до верного разыгрывал. Лишний пас сделан - и заблокировали.
25:30, Макров вывел 1 в 0 Лисичкина, но не смог обработать форвард шайбу и 100% момент загублен
26:40, Очередная опаснейшая атака Немана! Но снова не повезло. Честно говоря гости уже на гол наиграли.
28:10, Дашкоооов!!! Вот так моментище! Мог делать 2-0! Точности не хватило, а с убойной позиции бросал!
29:00, Макров и Кристек 2 в 1 убежали, Кристек бросал, но Мильчаков здорово сыграл!
30:00, Ох накал какой! Тем временем Божко получил травму. Не может подняться со льда. Неудачно врезался в ворота.
31:00, Небольшую паузу взяли команды
31:30, Андрющенко бросал, и Брикууууун!!Блестящий сэйв! Очень непросто было вратарю, но успел блином отбить.

33:14, Дашков после свистка бросил, и еще сам драться полез. Судьи вовремя вмешались. Момент с Андрущенко то спорный. Возможно и было удаление.
34:00, Антонов оказался на острие атаки, но бросок мимо ворот прошел.
34:30, 4Х4, Каштанов и Антонов сцепились. Обоюдное удаление.
35:00, Еремин с неудобной руки опасно бросал! Некоторым зрителям даже показалось что гол)
36:00, Металлург острую атаку провел - Брикун здорово играет.
37:15, Осипов хороший силовой прием применил
37:38, УСЕЕЕНКО Иван! 1-1! ГОООООЛ! Мощнейший бросок от синей линии и точно в угол!!!! Шикарный бросок! Возможно кстати и подправили полет шайбы.
38:30, 4Х5, Кислый здорово разворачивался и удаление у Шинкевича! Шанс первый у Немана!
39:10, Пока у гостей ничего не получается
39:40, Лисичкин хорошо вылез на пятак, но бросок в живот пришелся Мильчакову.
40:00, ЕДВа не забивает Неман!!! Несколько моментов и практически с сиреной Антонов мог забивать, но считанные сантиметры.... Перерыв. Очень интересный поединок. Всё начинается с начала. Теперь игра пойдет до шайбы. Отдохнем.
40:00, Начался третий период
41:00, Очень осторожно начали команды
41:30, 4Х5, Малявко травму получает. Не может подняться со льда. Удаление у хозяев... 2+10 минут штрафа! Малявко уводят в раздевалку, серьезная травма. Здоровья пожелаем молодому форварду
42:00, Мильчаков тащит бросок от синей линии!
43:00, Макров мощно приложился - Мильчаков снова на высоте!
45:00, Брикун перед собой отбил, но сам же и успел первым - накрыл.
46:00, Кирилл Брикун едва не огорчил брата!!! Металлург наседает на ворота гостей!
46:10, Тайм-аут берет Неман. Дает отдохнуть своих ребятам после тяжелой смены.
47:00, Бросок аж с красной линии - Брикун не спит
48:00, У нас такой ранний овертайм фактически. Команды играют очень осторожно. Думаю сегодня будет забита лишь одна шайба, которая все и решит.
49:00, Кислый здорово продавил защитника, бросил с неудобной, но получилось несильно.
50:00, Иван Усенко на пятак опасно простреливал, но никого там не было
51:10, Плотная игра идет на каждом метре площадки
52:30, Ковшик врезался в Мильчакова. А удаления нет. Любопытно.
52:40, 5Х4, УДАЛЕНИЕ У НЕМАНА! Шансище у хозяев!
53:00, Андрющенко бросок - Брикун плечом отбил

54:00, Плохо пока хозяева играют
54:40, В равных составах команды. Безобразно Металлург отыграл. Такого шанса может уже и не быть.
55:10, Усенко бросал - Мильчаков поймал! Баранов тем временем появляется, дисциплинарный штраф закончен.
56:00, Дудко завалили. Было похоже на удаление.
57:00, Кислый опасно бросал. Очень здорово сегодня он выглядит.
58:00, Две минуты осталось Овертайм всё ближе
59:00, А вот уже и минута осталась.
60:00, Нас ждет овертайм!!! Перерыв.
60:00, Овертайм начался!
61:00, Осторожно играют команды, однако пора забивать!
62:00, ГОООООООЛ! КРИСТЕККК! 2-0 в серии ведет НЕМАН!!! Фантастика! Провал Металлурга в обороне, вратарь начал атаку, Макров здорово пас отдал и Кристек неотразимо кинул под перекладину!