Belarushockey.com начинает очередную текстовую трансляцию из Гродно, и сегодня с вами снова я - Марья Дорошкевич:)
Команды разминаются, а пока я вам предлагаю ознакомиться с пятерками играющих команд
Итак, Неман. 1. Колосов - Антонов, Макров - Кристек - Полушин 2. Боголейша - Хаверинен, Панецырев - Михайлов - Ковшик 3. Усенко Иван - Коршунов, Кислый - Усенко Александр - Лисичкин 4. Бадун - Лисовец, Малявко Александр - Боярчук - Малявко Сергей
Юниор. 1. Парахонько - Грибко, Михайлов - Герловский - Богатин 2. Хенкель - Дюков, Королик - Пичуха - Фомин 3. Жуковский - Кардашев, Хафизов - Шагов - Кремзуков 4. Бурдейный - Яцкевич, Дятко - Котковец - Гридюшко
У Немана на воротах сегодня будет Саманьков, у Юниора - Малютин
rodnoyNemanchik, Кислый нашелся:) в третьей пятерке
Во дворце запахло свежезакатанным льдом, и даже немного лирическую обстановку обеспечил звукорежиссер:))
Не нужно иметь слишком развитую интуицию, чтобы предположить, что сегодня будет интереснейший матч. Итак, настраиваемся, друзья!..
Судейская бригада уже на льду, а это значит, что до начала матча осталось совсем немного!
Команды выходят на лед, звучит государственный гимн
Начинаем!
1 период,
1, Первое вбрасывание осталось за Юниором, и сразу бросил Парахонько. Неман блокирует атаку
1, Богатин и Грибко включают гродненского вратаря в игру
2, А пока у нас вбрасывание в зоне Юниора. Ковшик и Михайлов создают опасный момент у ворот Малютина, трибуны реагируют!
3, Опасно у ворот Немана - выручает Александр Усенко!
4, Александр Малявко рвется на половину Юниора, бросает, но мимо
5, Закрепился Юниор в зоне Немана, бьет по воротам Яцкевич - опасно! Саманьков на месте
6, 5х4, Удаление у Юниора - нарушение численного состава - отбывает наказание Фомин. Первое большинство у хозяев
7, Минута прошла, а Неман только начинает создавать опасные моменты. Трибуны требуют реализации!
8, ГООООООЛ!!! 1:0! Замешкался Малютин у ворот, и Александр Усенко с передачи брата пользуется моментом!
8, А вот и еще один опасный момент - старается Сергей Малявко! Но мимо
9, Закрепился Неман на половине гостей, но Юниор усердно обороняется!
10, Теряет шайбу Макров, но Полушин не дает бросить Пичухе. Контратака в сторону Малютина - защита Юниора работает исправно. А тем временем отличный сэйв Саманькова! Трибуны благодарят вратаря
11, 4х5, Удаление у Немана - Хаверинен за задержку руками. Давит Юниор
12, Неман старается выбросить шайбу; шайба спотыкается о коньки минчан! Пичуха бросает - чуть мимо
13, Притихли трибуны, а тем временем время штрафа истекает
13, Поднимает боевой дух командам звукорежиссер! Тяжелый рок в перерыве:)
14, Скорости поубавились, теперь болельщики гонят команды "Вперед!"
15, Хит Панцырева! Все в пределах правил!
15, 4х5, Засвистели трибуны - рука главного судьи поднимается вверх. Ковшик за подножку отправляется в бокс для оштрафованных
16, Юниор фиксируется в хозяйской зоне, Неман обороняется
17, Фомин создает опасный момент - Саманьков отбивает. 3 секунды до выхода Ковшика
18, Очередное вбрасывание в зоне Немана выигрывает Юниор, хоккей концентрируется у ворот хозяев. Но пока без опасных моментов
18, А вот и Хаверинен переводит курс в другую сторону - бросок! - чуть правее Малютина!
19, Опасно! Ковшик пасует Кристеку - и прямо перед собой отбивает шайбу вратарь минчан!
20, Еще один опасный момент! Усенко Иван старается пробить Малютина - не удается!
20, Пытается в раздевалку Неману забросить Пичуха, но Саманьков справляется!
1 перерыв, А тем временем истекает время 1 периода!
Создалось впечатление, что хоккей сегодня более медленный, чем обычно. Ну-ка, болельщики, поддержите своих любимцев!:)
NSAdoos, главный судья сегодня Александр Запольский, из линейных могу назвать только Антона Шкуренко
2 период,
21, Первое вбрасывание второго периода выигрывает Неман, атакуют хозяева! Малютину не удается зафиксировать шайбу - выручает Парахонько
22, Грибко переводит игру к воротам Саманькова - клюшкой отбивается вратарь!
22, Мне лично не хватает скорости! Антонов обводит Хафизова, но броском и не пахнет
23, Шайба задержалась за воротами Юниора, Михайлов В., бросает по воротам гостей - Малютин на месте!
24, Опасный момент у ворот гостей! Хаверинен старается пробить Малютина - не получается. Трибуны реагируют!
25, 5х4, Удаление у Юниора - Герловский за удар соперника клюшкой. Неман пошел вперед!
25, Макров дважды бросает в сторону Малютина - защищая ворота ломается клюшка у Кремзукова!
26, Фан-сектор заводит болельщиков - требуют реализации большинства! Но пока не удается Неману еще раз порадовать болельщиков
27, Закрепился Неман в зоне гостей - много передач, мало бросков. Юниор в полном составе
27, Лисичкин объезжая всю площадку подъезжает к Малютину, но защита не дает бросить.
28, 4х5, Жуковский бросает в сторону Саманькова - неопасно. А тем временем удаляется Боголейша - толкнул соперника клюшкой
29, Юниор старается закрепиться в зоне, но Неман шайбу выбрасывает. А вот и удалось Юниору зафиксироваться - Пичуха бросает на Парахонько - бросок! - шайба остается под щитками Саманькова.
29, 4х4, А теперь составы уравниваются - Хенкель поехал отбывать наказание за подножку
31, 5х4, Неман в полном составе, у Немана минута большинства. Теряют шайбу гродненцы, Бурдейный пользуется моментом, но бросить ему не удается
31, Иван Усенко, Кислый - Неман старается забить. Но не получается, трибуны огорчились
32, Красивая атака у Немана, но срывает ее Пичуха - перед Малютиным забирает шайбу!
33, Вбрасывание у ворот Немана выигрывает Юниор - борьба за шайбу развернулась у самой линии - старался Панцырев!
33, Серия пасов у Юниора в своей зоне, и шайбу выхватывает Полушин. Небольшая стычка у ворот Малютина - игроки разъезжаются спокойно
34, Макров передает диск А.Усенко, но защита Юниора срабатывает тут же. Не доходит дело до броска!
35, 5х4, А вот Александру Усенко удается бросить - выше ворот! Поднимается рука главного тренера, гости остаются в меньшинстве. Хенкель снова нарушает - удар соперника клюшкой
35, Требуют болельщики шайбу! Коршунов передает на Макрова - бросает Андрей, но Малютин отбивается щитком!
37, Опасный момент! Бярчук и А. Малявко угрожают Малютину, трибунам понравилось!
37, Неман в зоне Юниора, но не бросает. Выходит шайба из зоны
38, Опасно у ворот хозяев! Болельщики засвистели, Кислый выручает!
39, Первая пятерка у хозяев, Кристек создает два опасных момента! Шумно стало во дворце! Пичуха выходит один на один с Саманьковым, выручает вратарь!
40, Боголейша от синей линии старается пробить Малютина - вратарь в игре!
40, Серия неопасных перепасовок и время периода истекает!
2 перерыв,
А пока судья-комментатор напоминает, что матч Немана с Химиком-СКА переносится с 23 на 22 сентября
Ускорились команды во второй половине периода, нам нравится такой хоккей! Посмотрим, что покажут нам команды в третьей части игры!
3 период,
41, Вбрасывание за Неманом, но почему-то перепасовываются игроки в своей же зоне. Богатин перехватывает шайбу, обводит за воротами и....
41, ГОООООООЛ! 1:1! По-бобровски забрасывает Богатин!
42, Неман мгновенно оживился, хотят отыграться хозяева!
43, Кристек обводит Жуковского и Кремзукова, но теряет шайбу у ворот!
44, Хаверинена прижал к борту Котковец - сорвалась атака Немана!
45, Серия опасных моментов у ворот Малютина - четвертая пятерка на люду у Немана. А. Малявко старается бросить - не дает защита.
46, А вот уже Иван Усенко угрожает Малютину - шайбу фиксирует вратарь
47, Хоккей снова на половине гостей, стараются хозяева!
48, Потеряли шайбу гродненцы, Саманьков следит за диском!
49, Братья Малявко создают очередной опасный момент у ворот минчан, шумно во дворце, но счет все тот же
50, Ох, как опасно! Снова четвертая пятерка хозяев! Малютин падает ничком, все 10 игроков сконцентрировались вокруг него!
51, 4х5, Удаление у Немана! Боярчук обидел противника - подножка
51, Серия пасов - и Юниор выпускает шайбу из зоны Немана без единого броска!
52, Шайба летает из угла в угол - опасных моментов нет. Истекло время штрафа, Неман в полном составе
53, Колосов бросает в сторону ворот - мимо. Кислый - не получается. Кристек от синей - в щиток Малютина. Лисичкин - снова ничего. Выходит шайба из зоны
55, Смена у команд, идет в атаку Неман и Шагов обхитряет противника! Бросок - но мимо. Неман идет в сторону Малютина. Все хотят шайбу!:)
57, Боярчук бросает, вратарь минчан отбивается, но шайбу зафиксировал только осмотревшись!
57, Иван Усенко бросает, справляется Малютин. Удален Кислый - за подножку. Кажется, болельщики думают иначе. Таймаут у Юниора.
58, 4х4, Уравнялись составы - тоже за подножку удаляется Хафизов!
58, Травма у Юниора, врача вызывают для вратаря, видно, очень больно игроку.
58, Возобновляется игра, Малютин остается в воротах.
58, В атаку рвется Ковшик, но очередная остановка в игре.
59, Колосов бросает - мимо! Братья Малявко бились за шайбу, но оказались прижатыми к стенке. Последняя минута третьего периода!
60, Таймаут у Немана! Поддерживают игроков болельщики!
60, 6х4, Неман снимает вратаря! Ошибка входа в зону Юниора, вбрасывание в средней зоне!
60, Неман - куча пасов, ни одного броска!! 18 секунд до конца матча, шайбу вырывает Михайлов и....
60, ГООООООЛ!!!!! 1:2! Гол в пустые ворота Немана! Михайлов ставит точку в сегодняшнем матче!
конец игры, Истекает время матча! Лучшие игроки - Юниор: Малютин, Богатин, Неман: С. Малявко
Спасибо за внимание! С вами была Марья, до встреч на хоккее!