Арена: Ледовый дворец спорта г. Гродно , Гродно, Беларусь
Главный судья: Владимир Проскуров, Петр Амосов
Матч Завершен

3 : 2

Неман Гродно

Трансляция Матча

Добрый вечер всем любителям хоккея! На связи Гродно. Для вас работает Игорь Попеня с матча Неман-Металлург Жлобин! Третья и первая команда чемпионата на данный момент сегодня сразятся в нешуточной битве!
Пока немного людей во дворце, но уже появились фанаты из Жлобина, пока человек 15 их+ барабан
А пока о сочетаниях игроков
НЕМАН: Брикун; Коршунов-Хомер, Макров-Кристек-А.Усенко, Лисовец-Антонов, Кислый-Михайлов-Фабуш, И.Усенко-Боголейша, Панцырев-Мядель-Ковшик, Гаврус-Боярчук-Лисичкин, Бадун, А.Малявко
МЕТАЛЛУРГ: Мильчаков, Спиридонов-Казнадей, Баранов-Осипов-К.Брикун, Яскевич-Дурнов, Еремин-Ремезов-Андрющенко, Пульвер-Шинкевич, Каштанов-Дугин-Елисеенко, Немирко-Дашков-Комаров
Кстати, впервые в этом сезоне Неман принимает Металлург на своем льду
Пара минут до начала игры, Металлург уже занял место на своей скамейке, на льду судьи. Немана пока нет. Но вот под апплодисменты гродненского дворца выходят и игроки Немана
Звучит гимн Беларуси
1 период,
Думаю, это определяющий поединок для судьбы Дмитрия Кравченко в Немане...
1, Металлург выиграл вбрасывание, первая атака захлебнулась
0:35, Проброс у гостей. Кстати, у Немана сегодня Макров капитан, а у волков - Дурнов
1, Первый бросок по воротам гостей блокирован защитниками
2, Ненадолго запер Неман гостей в их зоне, а потом контра Металлурга - Андрющенко обозначил бросок
2, Каштанов мощно бросил, но мимо
2:04, ГОООООООЛ!!! 1:0!! Автогол, друзья! После прострела Лисичкина Спиридонов, стоявший один на пятаке, неудачно подставил клюшку. Шайба записана на Лисичкина!
3, Оживились трибуны, а Металлург понесся вперед, но КПД пока ноль
3:02, 5х4, Фабуш после диагонали Михайлова подставил клюшку! Опасно! А потом удаление у гостей - на борт соперника толкнул Комаров. Хоть и не Лео Комаров, но досталось Михайлову прилично
4 !, Кристек в касание со средней дистанции - выручает Мильчаков! А потом Саша Усенко с близкого расстояния мог добивать - спас вратарь!
5, Вывели волки шайбу из зоны
5, Антонов от синей - щитками Мильчаков отражает! В хорошем настроении Неман!
6, 5х5, Еремин в чужой зоне едва не удалился
6, Дают судьи играть - Ковшика уронили в средней зоне, нет штрафа. Михайлов мощно щелкает - чуть мимо
6:20, Лисичкин переводил на противоположный фланг на партнера, но тот киксанул по шайбе - покидает та лед. А был выход 3 в 2
7, Шинкевич с метров 5 мимо ворот бросает
8, Хит Макрова на Пульвере. Михайлов прошел по правому флангу - чуть не хватило партнеру в завершении после паса на пятак
9 !, Ковшик из-под защитника! А на пятаке уже дежурил Мядель - повезло гостям!
9:32, Теперь, показалось, судьи простили Хомера - в спину толкал. Контра Немана, Гаврус бросает слева - Мильчаков забирает шайбу
11 !, У Макрова не вышел бросок слева. А как потом простил гостей Кристек!!
10:44, Проброс у Металлурга. Нелегко гостям в первом периоде
12, Мядель справа прорвался и с лопаты бросил - выше ворот!
12:41, Брикун выиграл ближний бой у Осипова! Опасно было! А потом Игорь легко забрал шайбу после броска Андрющенко
14, Мядель и Ковшик повозили соперников в их зоне. А затем опасный ответ Еремина - рикошет непритяный был после броска, но мимо шайба пошла
15 !, Гаврус дважды бросает - в ближний угол, а потом по центру! Надежен Мильчаков
16, С двумя бросками Шинкевича справляется Брикун, а затем и после дальнего броска ловит шайбу. Металлург пока закрепился в чужой зоне
16, За спину себе - на пятак - делает пас Фабуш, Мильчаков едва не растерялся, но словил шайбу
17, Бросок Ковшика - вратарь! Ответ Ремезова - блокируется бросок!
17, Два мощных броска Вани Усенко от синей - при перовм Мильчаков интуитивно вжал голову в плечи, настолько мощно было, но выше! А второй отразил вратарь
17:48, Вбрасывание в зоне Металлурга
19, Антонов из-за ушей бросает! Мильчаков блином играет
20 !, Немирко неудобно для вратаря бросал - выручил Брикун! А потом ШТАНГА после подставления на пятаке Панцырева!!
1 перерыв, Такой хоккей нам нужен! Интереснейший первый период! Преимущество было на стороне хозяев, оно и вылилось в гол. Неман, как обычно, мощно провел начало игры. Посмотрим, что будет дальше! Готовьте чай-кофе, пока отдыхаем:)
Suhoy, уже сам заметил неточность и исправил, спасибо:)
Что-то до игры комментариев в 20 раз было больше, чем во время матча:) Все на поединке??:) Даешь 200 комментариев! Еще не вечер;)
Дают судьи сегодня играть, силовой хоккей приветствуется. Только одно удаление - за явную грубость. А на мелкие толчки судьи закрывают глаза - тоже интересный вариант
Сегодня на мачте тысячи 2 болельщиков - навскидку. А жлобинских фанатов человек 30. Атмосфера отличная:) Чуть более минуты до второго периода, жду вас у мониторов
2 период,
21, Вбрасывание осталось за гостями
20:18, Бросок Кристека с метров 7 - вратарь прижимает шайбу к груди
21, Андрющенко хитро в ближний угол бросал, Брикун прижал шайбу к дуге ворот коньком
22 !, Фабуш индивидуально сильно сыграл и бросил в ШТАНГУ!! Добивание Михайлова в пустой угол - снова ШТАНГА!!! Супермоменты у Немана!
23, Неман старается высоко встречать гостей, не дают развернуться
22:41, Вбрасывание у ворот Брикуна. Металлург теряет шайбу, у хозяев атака также не вышла
24 !, После рикошета шайба взмывает вверх, Мильчаков неловко пытается ловить, выпускает! Но не получается добить у гродненцев!
24, 5х4, Шинкевич удален.
23:50, 5х4, ГОООООООЛ!!! 2:0!! Быстро Неман реализует численное преимущество! Как шар в лузу, от синей линии точно выстрелил Кристек!
25, Ликует гродненская торсида, жлобинчане притихли. Но ненадолго. Снова фанаты перекрикивают друг друга
26, 4 звено в атаке у Немана, но нет броска. Ответ гостей. Тоже шайба потеряна. А хозяева забираются во вне игры. Немного сумбура
27, Казнадей от синей - вратарь! Добивание Комарова очень опасно! Но не попадает Никита по шайбе! В ответ Кристек на точность бросает - Мильчаков в игре!
28, Фабуш из-за ворот пытался завести шайбу в цель - не удалось
28:28, 4х5, ДРАКА!! Боглейша против Каштанова! Как эффектно отбоксировал на Евгении Сергей!! Каштанов на льду, повержен! Оба удалены, но Боголейше дали 2+2, численное преимущество у гостей
30, Эффектно спасет ворота Брикун после броска Яскевича! А потом Андрющенко мимо бросает!
29:57, 3х5, Спиридонов от синей - неточно! Добивание Казнадея - чуть мимо! И еще удаление у Немана - Лисовец за выброс шайбы. 3 на 5 полминуты!
30:15, 3х5, Яскевич сильно низом - сводит щитки Брикун! Снова бросок Яскевича - ловит намертво вратарь! Потасовка! Обоюдное удаление, Ваня Усенко и Дурнов. С трибун несется шум в адрес арбитров
30:32, 4х5, Снова Яскевич, и опять надежно ловит Брикун! Сыгралась эта парочка!:)) Уже вчетвером Неман
32, Антонов обокарл Ремезова и убежал 2 в 1 с Сашей Усенко! Замыкал Усенко, но классно Мильчаков сыграл! А в ответке уже Брикун надежно ловит шайбу после броска Спиридонова от синей!
33, 5х5, Здорово Лисичкин отыграл в защите, выброшена шайба. Неман в полном составе
Трибуны заведены до предела! Вот это атмосфера! Мороз по коже!
33:07, Дугин неточно прострелил. Ответ Немана - также потеря. А потом Мильчаков от греха подальше забирает шайбу в ловушку
34, Саша Усенко добивал после броска Макрова - вратарь спасет!
35, Каштанов и Боголейша по 5 минут наверное получили, до сих пор сидят
35, Защитник бросается под шайбу, а так Михайлов мог завершать! Опасно
36, Падают поочередно игрок Металлурга, потом Немана, а затем - лайнсмен:) Но удалений нет, дают главные судьи играть! А скорости что надо! И много силовой борьбы! Классный хоккей!
36, Боярчук сам же простерлил вдоль ворот, самже пытался успеть на добивание - Мильчаков выловил шайбу
37, Дугин в касание бросает - вратарь! Каштанов (уже вышел) подставляет на пятаке - чуть мимо!
37, ГОООООООЛ!!! 2:1!! Сначала Гаврус невовремя упал в чужой зоне, а затем защитник Металлурга нашел пасом Дашкова, который выскочил 1 в 0 и точно бросил мимо Брикуна!
38, ШТАНГА после броска Антонова! Вот это нефарт! 4 попадания в стойки ворот Металлурга сегодня!
39, Закрутили гости карусель у чужих ворт, опасно простреливал К.Брикун, но брат выручил Неман!
39, Ковшик хороша сам прошел, но безадресно отдал на другой угол ворот
39:46 !, Силовой Шинкевича против Лисичкина. А затем выход 2 в 1 у хозяев! Какой сэв Мильчакова после броска на точность Михайлова!!
2 перерыв, Я в восторге от такого хоккея! Команды обменялись заброшенными шайбами, 2:1 впереди гродненцы! С нетерпением ждем третий период! А пока пауза у нас:)
Как вам хоккей, друзья?:) Надеюсь, удается передать атмосферу матча и основные события
2 минуты до старта третьей 20-минутки, которая может не стать последней. Сможет ли Неман прервать неприятную традицию упускать победу, ведя 2:0? Хватит ли сил у Металлурга отыграть еще шайбу? На всё ответит игра!
Грубый второй период у нас вышел... Настоящая битва!
3 период,
41, Вбрасывание за Неманом. Атака на ворота гостей, но бросок мимо
40:44, ГООООООЛ!!! 2:2! Вот так, ошибка Брикуна Игоря, и выход 3 в 2 Металлурга завершился точным броском Баранова! Поехала нога у вратаря, пустил простую достаточно шайбу
42, Неман бросился вперед, как будто не было гола
Наверняка гродненским болельщикам теперь вспоминаются 4 штанги...
42:34, Проброс у хозяев льда. Баранов в касание бросает - рикошет и шайба скользит мимо
44, Снова неудачно играет Брикун, отбивая после броска Комарова прямо на соперника, но тот из суперпозиции бросает мимо!
43:59, 5х4, Немирко удален за задержку клюшкой
45, Металлург раскованно играет в меньшинстве, даже атакуют
45:04, Иван Усенко от синей бросает - легко ловит вратарь
46, 5х4, ГОООООООЛ!!! 3:2!! Снова хозяева впереди! Бросок Хомера от синей линии, и шайба после небольшого рикошета от Боярчука залетает в ворота! Гол записан на Павла Боярчука!
47, Мядель имел шанс! С пятака завершал! среагировал кипер! Потом Панцырев бросает - снова Мильчаков! Ковшик - мимо! Настоящий штурм!!
48, Волки перевели шайбу в чужую зону, чуть полегче им
48:02, Фабуш снова опасно на пятак простреливает, ловит Мильчаков шайбу
48:15, Шайба покинула лед, вбрасывание в средней зоне. Антонов затем блокирует бросок Елисеенко
49:04, Ковшик едва не обокрал Дугина. Проброс у гостей
50, Суперсэйв Брикуна после броска Баранова в касание! Ловушкой голкипер дотянулся до мертвой шайбы!
51, Фабуш слева щелкает - отбивает кипер! Ответ волков, бросок Комарова - выше ворот после рикошета!
50:40, Проброс у хозяев. Вбрасывание. С трудом Неман выводит шайбу из своей зоны
51:16, Вбрасывание у ворот жлобинчан. Коршунов от синей - выше ворот! Лисичкин классно на пятак Гаврусу - подняли клюшку Артуру!
51:46, Забрасывает шайбу Металлург!! Но после свистка о вне игры, арбитр разводит руки в сторону!
51:59, Антонов щелкает из средней зоны, вратарь вынужден в ловушку забрать шайбу
53, Макров долго ищет позицию для броска, наконец бросает опасно, но рикошет от Дурнова спасает гостей
54, Обоюдные потери...
53:24, Спиридоно от синей бросает, Фабуш рукой отбивает летящую шайбу! А потом опасны гости на добивании, но Брикун вовремя падает на лед, накрывая шайбу!
54:18, Макров обыграл на замахе соперника, классно бросает в правый кгол - шайба в дугу ворот угождает! После уже были сдивнуты ворота, остановка игры
55:08, Замешкался Кристек, в контре бросает Дугин - мимо. А затем реально выручает Брикун, с близкого расстояния атаковали жлобинчане!
56, Хит Фабуша на Осипове - эффектно!
57, Момент у Ремезова, завершал в касание слева - чуть мимо дальней девятки!
57:07, Проброс у гостей
58, Не дают гродненцы гостям устроить штурм! Встречают плотоно и сами атакуют. Михайлов чуть выше ворот бросает!
58:15, После броска Панцырева Мильчакову приходится ловить шайбу, вбрасывание
58:45, Неман не дает волкам войти в зону, а Мильчаков готов смениться на 6 полевого! И тут еще оффсайд у жлобинчан
59:22, Мильчаков пытался убежать, но Неман перехватил шайбу, и вратарь рванул назад! Но теперь вбрасывание у ворот Брикуна, 6 игроков Металлурга на льду!
59:33, 5х6, Самоотверженно бросаются Панцырев и Кислый под шайбу, а та уже у Брикуна! Тайм-аут Немана
Вбрасывание в зоне Немана. Напряженная концовка! Ледовый на ушах!!
59:55, 5х6, Отбивает Брикун щелчок Яскевича! Шайба завязла за воротами Немана! Наконец выводят на бросок защитника Металлурга, выше ворот! Вбрасывание в средней зоне!
59:59, 5х6, На последней секунде мимо пустых ворот Жлобина летит шайба!
конец игры, Звучит сирена! Неман вырывает победу у стальных волков! Отличный матч я с вами смотрел! Неман с победой! Спасибо всем, кто был с нами! Для вас работал Игорь Попеня:)