4 : 2

Неман Гродно

Трансляция Матча

Добрый воскресный вечер! На связи Гродно! Для вас работает корреспондент "Страницы хоккея Беларуси" Игорь Попеня.
Сегодня будем следить за вторым по значимости матчем тура "Неман"-"Лиепаяс Металургс". Гости из Латвии в этом сезоне сумели дважды обыграть "Неман" всухую, но прошлый матч в Гродно крупно проиграли. Что же будет сегодня?
У гродненцев на счету 13 побед подряд, посмотрим, смогут ли подопечные Дмитрия Кравченко преодолеть барьер в чертову дюжину викторий. Наверняка латыши собираются дать бой набравшему ход Неману! А пока о сочетаниях игроков
ЛИЕПАЯС МЕТАЛУРГС: Калныньш (Аузиньш); Шевченко-Тубелис, Забис-Бранцис-Баярунс, Гиптерс-Демитерс, Ариниекс-Страупе-Веренис, Фелдманис-Алишаускас, Подзиньш-Воронин-Калнс, Булитис-Сиксна, Озолиньш-Кузьменков-Мицкевич
НЕМАН: Брикун (Саманьков); Колосов-Антонов, Макров-Кристек-А.Усенко, Коршунов-Хомер, Ковшик-Боярчук-Лисичкин, Бадун-И.юУсенко, Панцырев-Фабуш-Божко, А.Малявко-Степанов-С.Малявко
Элементы предматчевого шоу - медведь (символ Немана) пару кругов навернул по льду с клубным флагом, цветные огни - уже интересней сухого представления команд! Соперники выходят на лед
Звучат гимны Латвии и Беларуси
Команды настраиваются на игру у своих ворот, собравшись около голкиперов
1 период,
1, Первый бросок за гостями - Тубелис побеспокоил Брикуна
2, Ковшик в выгодной позиции не попадает по шайбе
2, Бадун пасом из своей зоны вывел Фабуша в контратаку, но подставлена клюшка защитника, выше ворот летит диск
2:32, Фанаты Немана очень активны с первых минут. А пока проброс у Немана
3, Колосов на пятак - безадресно. Ответ Лиепаи - потеряна шайба. Контратака Немана - бросок приходится прямо во вратаря
4, Прострел на пятак хозяев, Брикун вовремя подставляет клюшку. Ответ Немана - Макров выше ворот
4:23, Пока гости пытаются поддерживать высокий темп, предложенный гродненцами. Проброс у Металургса
5, Боярчук пытался мягко откатить на Лисичкина под бросок - перехват
6, Калныньш выигарл ближнитй бой у Панцырева, выбив шайбу с пятака
7, ГОООООООЛ!!! 1:0! Дебютный гол Павла Степанова! Всё для форварда сделал его партнер - Сергей Малявко, выложивший шайбу на пятак! Степанову оставалось лишь вогнать ее в угол мимо бессильного вратаря!
7:15, Бадун классно щелкнул! Калныньш ловит намертво
7:41, Пас рукой зафиксировали у Немана. Вбрасывание у ворот Брикуна
7:50, Много пауз. Проброс у Немана
9, Подзиньш здорово финтил, но бросить не дали. А затем после броска Сиксны выручает вратарь
10, Последние 2 минуты остались за гостями, опасно атаковали
9:57, ГОООООООЛ!!! 1:1! С передачи Забиса отличился Бранцис! Гости добились своего!
11, Опсано теперь уже у ворот Лиепаи! Но защита гостей справилась
11:17, 5х4, Подзиньш с кистей бросает - Брикун щитком отражает в угол! Контратака Немана, и Фелдманис фолит, удаление
13, Первая пятерка у Немана. Антонова вывели на бросок с метров трех! Но чуть мимо!
13, Бросок Коршунова блокирует защитник гостей. Ковшик слева - мимо. Выброшена шайба
14, Лисичкин неудачный пас давал, едва не обрезал команду. Гости в полном составе
14:14, Воронин целил под руку Брикуну, но тот ловит шайбу! А затем уже проброс у хозяев
16, После броска Ариеникса опасно подставлял клюшку Воронин. Гости хозяйничают в чужой зоне уже около минуты
16, Бадун обозначил бросок из средней зоны - нет проблем у Калныньша
17, Лисичкин выкатился из-за ворот и бросил в верхний угол! Но вратарь там железобетоном стоит, как говорит мэтр:)
18, Пока нет остроты у ворот, мнрого возни в центре льда
19, Воронин бросает в левый угол - плечом отбивает Брикун
20, Лисичкин ворвался в чужую зону, но в последний момент не дали бросить
1 перерыв, Закончена первая треть. Признаться, мне понравилась первая его половина, а вот во второй команды действовали не так остро, а порой прямолинейно. Надеюсь, вторйо период будет интересней - я разбалован прошлым поединком Немана против Шахтера:)) Отдыхаем!
VladimirNalivaiko, все - это какие? seat55, спасибо:)
VladimirNalivaiko, значит, "Страница хоккея" остается единственным источником информации об этой игре:)) Как говорится, не переключайтесь!:)
Перерыв близится к завершению. Так что давайте ближе к мониторам и экранам:) Скоро начинаем. Надеюсь на зажигательный второй период, а вы?
2 период,
20:00, На точке вбрасывания сильней оказались неманцы
21, Антонов силовым приемом сумел остановить габаритного Баярунса
21, Коршунов с кистей бросал после передачи Ковшика, блином Калныньш отбивает!
22, Скорости средние. Не стоит ли хозяевам взвинтить темп?
22, Сиксна низом мощно бросает от синей линии справа, шайба разминается с левой стойкой
23, Несильеым вышел бросок у Антонова, легкая добыча вратаря
24, Хомер нейтрализовал опаснейший выход Баярунса! Не хватило скорости металлургу
25, Боярчук как-то продрался к воротам соперников, бросал уже в падении верхом - Калныньш вытянул!
24:58, 4х5, Удаление. Впервые в мачте Неман остается вчетвером. Фабуш получил 2 мин
27, Полминуты не могли гости войти в зону. Вошли. Но прострел Кузьменкова прервал Брикун
26:17, 4х4, Контратака Немана, и фолит Сиксна
27, Антонов набрасывал на ворота, вратарь не сразу, но словил шайбу
28, Не дотянулся Лисичкин до шайбы, а был выход 1 в 0! В полном составе Неман
28, Макров по центру бросал - вратарь. Антонов от синей - Калныньш играет блином
29, Подставлена клюшка, и бросок Антонова идет очень неточно
29, Саша Усенко здорово ушел от Гиптерса, но с броском справился вратарь! Металургс в полном составе
28:30, 5х4, Сразу же снова удаление у гостей. Страупе
30, Хомер от синей - вратарь тащит!
29:16, 5х4, ГОООООООЛ!!! 2:1! Божко слева точно бросает в дальнюю правую девятку после передачи Хомера!
30:12, 5х4, Бадун бросает очень неточно. А с броском Ковшика справляется вратарь. Но снова фол у гостей - Боярунс за грубость удален
31, Кристек бросает, но не сильно, отбивает вратарь
31:23, Пас рукой у Немана. Вбрасывание в средней зоне
33, Удачно отбивается Металургс. Вот гости уже и в полном составе
34, Как Бадун здорово нашел на дальней штанге Ковшика! Но то не пробил вратаря! В ответ Озолиньш непряитно для Немана бросает, но Брикун надежно сыграл и отбил
34, После эпизода у ворот Немана вспыхнула ДРАКА! Колосов, Саша Малявко были там замечены! Но разняли судьи, нет удалений
35, Веренис с партнером едва не намудрили в своей зоне, но обошлось для сталеваров
35:06, Колосов от синей бросает, Калныньш отражает щитками и забирает шайбу
36, Мицкевич с острого угла пытался пробить Брикуна, но щиток Игоря был против
37, Габаритный Баярунс поочередно пробует свои силы на разных игроках Немана, совершая силовые приемы
38, Момент у гостей! Веренис мог забивать, но отразил Брикун, и с добиванием справился вратарь!
37:57, Коршунов совершает бросок-наброс, вратарь легко ловит
39, Боярчук вопрошающе смотрит на арбитра, но скорее по своей инициативе упал Павел
40, Ваня Усенко от синей бросает, голкипер вовремя сводит щитки и ловит затем шайбу. А Фабуш и Сиксна немного потолкались да разъехались
40, Колосов и Божко поочередно бросали, но проблем у Калныньша не возникло
2 перерыв, Закончился и второй период. Не очень зрелищный хоккей, мне кажется, команды действуют несколько прямолинейно. Однако Неман сумел реализовать свое преимущество и ведет в счете. Но положение у хозяев шаткое - преимущество в 1 шайбу очень скользкое
lmfan, привет латвийским любителям хоккея из Гродно! Интересно, сколько вас на форуме?:)
Ну что, скоро начинаем третий период, который может не стать заключительным, если латышам удастся сравнять счет. Ничего еще в этом матче неясно! Ждем продолжения борьбы
Удивительно, нечасто увидишь в Гродно, что появление судей не освистывается:) Видимо, сегодня претензий со стороны торсиды к арбитрам нет
Вот команды на льду
3 период,
41, Неман владеет шайбой, но без бросков
42, Попытка Лиепаи перейти в атаку - без результата
42, Божко перед воротами чужими получил шайбу, но не сумел развернуться для броска
43, 4х5, Мицкевич как танк пытался прорваться к воротам Брикуна, в итоге на себе заработал штраф - Колосов удален
43, Баярунс и Шевченок бросали со средней дистанции, опасно! Но Брикун отражает оба броска
44, Не пускает Неман гостей в зону
45, Неман в полном составе
44:37, 5х4, Страупе здорово выкатился слева на ворота, бросал на точность - Брикун свел щитки! А затем уже на гродненском вратаре сфолил Веренис, удаление
46, У Саши Усенко был шанс, мимо!
46, Тубелис удачно прервал прострел на дальнюю штангу, а так быть бы голу! Хомер от синей - вратарь отражает!
46:08, 5х4, ГОООООООЛ!!! 3:1! Ковшика пасом из-за ворот нашли на пятаке, и тот послал шайбу точно в левый угол!
47:02, Проброс у Немана
47:18, И снова ошибка Немана, проброс
49, Шевченко справа угрожал воротам, шайба в ловушке у Брикуна
48:15, ГОООООООЛ!!! 3:2!! Подзиньш оказался проворней всех у чужих ворот и добил шайбу!
48:51, Интрига возрождается! А у хозяев проброс
50, Здорово Саша Малявко накоротке обыграл защитника, но бросил выше!
50, Арбитр совещается с линейными, был ли выброс шайбы за пределы льда. Но так и не удаляет игрока Металургса. Вот и дождались судьи рева в свою сторону:)
51, Боярунс активен, дважды бросает, но Брикун играет хорошо! Ответ Макрова - прямо во вратаря!
51, Веселый теперь хоккей пошел! Так бы сразу, а то ждали неизвестно чего команды!:)
52, Ковшик слева - неточно! Лисичкин выезжал справа, но не дали бросить!
52, Божко сыграл налево на Фабуша, тот бросает - ловушка вратаря в игре!
53, Саша Усенко хотел обыграть вратаря, лежащего на льду! А можно было поднимать шайбу над кипером! Однако свою порцию аплодисментов Усенко сорвал!
53, Колосов совершает силовой против Забиса, и сам же поднимает упавшего оппонента:) Забавно
53:07, Ковшика роняют - фола нет. Ответ Металургса, и уже Брикну в ловушку шайбу забирает
54, Головой отражает шайбу Брикун после броска Страупе! Судьи на всякий случай свистят, но Игорь в порядке
54, Кристек в борьбе с защитником бросает, Калныньш играет уверенно
55, Выход 3 в 2 у Немана, Макров классно отдавал на Кристека на противоположную штангу, но чех не пробил вратаря!
56, Как же Воронину дали бросать одному с пятака?? Брикун тащит!!
Интереесная концовка нас ждет!
57, Лиепая безраздельно владеет шайбой
58, Лисичкин и Макров 2 в 1 выскочили!! Но Макров не забивает! Вратарь!
57:45, Брикун фиксирует шайбу в ловушке, дает передохнуть партнерам
58:12, Проброс у Немана. Тайм-аут берет Металургс. Будет ли Валерий Воронин снимать голкипера? Увидим!
Пустые ворота у гостей!
58:17, Около точки вбрасывания рухнул игрок Лиепаи. Это Кузьменков. Но фола нет, пауза
59, Не могут гости толком в зону войти
58:59, Брикун в ловушку ловит шайбу после заброса Бранциса в зону
59:23, 5х6, ГООООООЛ!!! 4:2! Боярчук со средней зоны запускает шайбу в пустые ворота соперника! Это победа!
конец игры, В упорном поединке Неман все-таки одерживает 14-ю победу подряд! Лиепаяс Металургс здорово сегодня сопротивлялся! Лучшие игроки: Калныньш у гостей, Ковшик и Боярчук - у хозяев. С вами был Игорь, до встречи на хоккее!
А танец теперь уже в исполнении Брикуна, Фабша и Ковшика!:) На табло - "Спасибо, Гродно, за поддержку!"