Арена: Ледовый дворец спорта г. Гродно , Гродно, Беларусь
Главный судья: Виктор Пляц, Валерий Жаглов

4 : 3

Неман Гродно

Трансляция Матча

Добрый вечер, друзья! Для вас аботает Игорь Попеня из Гродно, матч Неман-Гомель
Лично для меня эта игра пройдет под вопросом: бросил ли Неман валять дурака, как это было в матчах против Лиды? Надеюсь, сегодня мы не увидим игры в поддавки...
Через миинуту команды уже появтся на льду. А арбитры уже на площадке. Обслуживают матч Виктор Пляц и Валерий Жаглов
Команды на льду, звучит гимн
1 период,
2, Пока осторожно начали команды, игра без ворот
3, Первый более-менее опасный наброс на ворота Шабанова, Сергей щитками играет
5, Боярчук с партнером вышли 2 в 2, мимо левой стойки бросил Павел
4:43, 5х4, Орлов в центре атаковал неправильно Фабуша, удаление
5:05, 5х4, ГООООООЛ!! 1:0! Реализовали хозяева лишнего! Макрова забыли на левой штанге, и тот легко переиграл броском Шабанова!
7, Сутолка у ворот Гомеля, едва второй гол не забрасывают неманцы! Ответ Гомеля также опасен и чем-то похож - с близкого расстояния пытались гости пробить Брикуна!
8, Дмитриев шайбой с неплохой позиции попадает в защитника хозяев
8:44, 5х4, Коршунов эффектно силовым встречает Филина! Атака Немана, Ковшик обыгрывает защитника и вратаря, но Шабанов в последний момент его цепляет клюшкой! Удаление
10, Через защитников разыгрывает большинство Неман, но нет бросков. А теперь шайба и вовсе зону покидает
10, 4х4, Составы уравниваются - за подножку Кристек удален
11, Обменялись моментами команды - снчала неловкий, но неприятный бросок Лисичкина, Шабанов ловит шайбу! А потом уже Брикун щитками спасает своих после броска Афанасенкова!
11:21, 4х5, ГОООООООЛ!!! 1:1! Гомель сравнивает счет в большинстве! Бросок Соломонова достиг цели!
13, Ковшик на пятак отдает, Панцыреву не дают бросить. Ответная атака Гомеля захлебнулась. Идет смена составов.
14, Пока бессмысленная игра идет..Много потерь, защита переигрывает атаку однозначно. С бросокм Лисовца от синей легко справляется Шабанов
15, Брикун далеко выкатился, оставив одинокие ворота, но игрково соперника грамотно разобрали хозяева
16:04, 5х4, Отыгран был Шабанов, но защитники Гомеля подчищают пятак! Мог Лисичкин добивать. Удаление у Рысей, Афанасенков
Какой-то глюк у нас с порядком сообющений:) Надесь, разберетесь, ориентируйтесь на минуты событий
17:36, 5х3, Гомель нарушает чсленный состав, впятером выскочив на ле при гре в меньшинстве. 26 секунд Неман сыграет 5х3!
19, 5х4, У Макрова не вышел бросок в касание, а затем А.Усенко не сумел на пятаке подставить клюшку. Гомель уже вчетвером
20, Последняя минута периода пошла. Неман ничего не показал в большинстве
19:34, Оффсайд у Немана
1 перерыв, Неплохой хоккей показали команды в первом периоды, но зная эти коллективы, можно было и лучше сыграть:) Тем не менее, мы увидели 2 шайбы, а итог первой трети - 1:1. Надеюсь, второ период будет еще интересней. Пока отдыхаем
Итак, восстановлен у нас порядок сообщений в текстовой трансляции:) После обновления сайта глюки неизбежны... Спасибо вам за терпение, любители самой быстой игры в мире:)
2 период,
22, Активней начал Неман, но гомельчане справляются. А ответный бросок Буситлко очень неточен
23, Брикун неловко перед собой отбил, но защитнкии помогли вратарю. Как-то чуть несобранно играет Неман
24, Антонова вывели на чистый лед, но Филичкин берет бросок на себя
25:02, 5х4, Мусиенко силовым встречает Коршунова, атака Гомеля начинается, но выход 3 в 2 загублен. Теперь уже Макров из-под защитника бросает - в щитки вратарю.Бусилко от синей - рикошет и мимо. Гомель в атаке нарушает правила, грубо против И.Усенко сыграл Цуриков
27, Гомельчане в меньшинстве едва не завели шайбу в чужие ворота! Мусиенко был активен! Ответ Немана, бросок Хомера от синей, Шабанов толком не видит броска, Коршунов на добьивании, но защитники гостей сыграли жестко и отразили угрозу!
28, Гомель в полном. Как же И.Усенко не забросил! Точнее - Шабанов вытянул шайбу в противоположном от себя углу!
29, Подставление Ковшика на пятаке после наброса от синей, Шабанов ловко играет ловушкой!
30, Брикун снова рискованно играет на выходе, но выходит победителем из ситуации
30, Антонов от синей - Шабанов щитками отражает. Жидких с неудобной руки поднимает шайбу - мимо ближней девятки
31, Как эффектно хитом встречает Коршунов Дмитриева на синей линии Немана! Вбрасмывание у ворот Шабанова
32, Прострел Мяделя - безадресно. Сусло и Протасеня сыграли двойку - Анатолий не дотягивается до ответной передачи партнера
31:45, Соломонов бросает мимо. Но в этом эпизоде травму получает Антонов, увозят партнеры его под руки со льда
33, Буилко из средней зоны проверяет вратаря. А с трибун понеслось издевательское "Спасибо за Сочи" в адрес Андрея Скабелки... В это время Брикун совершет эффектный сейв в падении, отражая шайбу щитками
33:51, ГООООООООЛ!!! 2:1!! Михайлов, ай да умница! Эффектно выехал из-за ворот, с разворота откинул шайбу на Божко, и тот справа точно бросил!
35, Бадун несильно, но точно в правую девятку бросает от синей, Шабанов ловит ловушкой
36, Ильин с нулевого угла бросает, Брикун не спит. А Лисичкин не находит понимания с Макровым, потеря в атаке. Гомель раскатывается, но также допускает ошибку
37, Лисичкин на пятаке с неудобной руки - мимо. Неман пока в зоне чужой расположился. Кислый! Отличный прострел на пятак, но партнеры не успели! Шабанов в итоге накрывает шайбу ловушкой
38, Шабанов отражает перед собой бросок Лисовца от синей, но гродненцам не дают добавить. Гомель идет в атаку, и шайба уже успокаивается у Брикуна в ловушке
39, Ряд потерь со стороны обеих команд. Хомер здорово обесшайбил Ильина, а тот уже готов был нанести бросок с метров пяти
39, Кристек не пробивает вратаря справа, а отскок в пользу Гомеля
40, Ошибка Лисичкина в передаче в чужой зоне, но габаритный Протасеня не смог убежать. Неман начинает новую атаку, будет удаление у Гомеля. Звучит сирена, отложенный штраф: удален Ногачев за подножку
2 перерыв, Второй период по игре и по счету остался за Неманом. Правда, не вижу особого рвения у гомельчан. Не хочется верить, что Гомель может так же играть спустя рукава, как ранее Неман против Лиды. Возможно, просто Неман сегодня мощнее выглядит. Пока отдыхаем:)
Кто тут выжил после вирусной атаки на сайт?:)) Пишем на форум, а то совсем скучно болеем:)
Такое ощущение, что веду репортаж после Апокалипсиса:) Живей, болельщики!:) Кстати, на матче есть фанаты и из Гомеля, человек 10-12
Статистика бросков в первом периоде 10-6 в пользу Немана. За вторую треть пока не могу сказать
Eugene, не совсем без желания, но нет какого-то рвения... Хотя вот Андрей Скабелка сейчас подбадривает игроков и настраивает на борьбу. Ждем борьбы:)
3 период,
41, 5х4, Бросок Кристека слева, Шабанов блином шайбу отправляет за пределы льда
42, Да. всё-таки я преувеличил сравнение игры Немана против Лиды с настром Гомеля сегодня:) Силовая борьба гостей впечатляет в эти минуты!
41:50, 5х4, ГООООООЛ!! 3:1! Шабанов пару раз спас свои ворота, но после добивания Хомера с метров двух был бессилен!
53, 4х5, Усенко жестко играет против Цурикова. удаление. Егор аппелирует к судьям, показывая на кровь. Но арбитры отправляют его на лавку и дают Усенко 2 минуты
43:07, 4х3, Грубой становится игра! Стефанович едва не убил об борт Лисичкина! Зная габариты игркоов, можете представить... Удаление на 2 минуты у Гомеля
45, Кристек дважды в центре внимания: сначала падает на ровном месте, едва не теряя владение шайбой, а затем бросает в домик вратарю - Шабанов надежен
45, 40 секунд Немн 5х3 будет играть! Лисичкин на льду, кстати, обошлось всё без травмы
44:38, 5х3, ГОООООООЛ!!! 4:1! Коршунова здорово вывели на бросок, и защитник послал шайбу точно в нижний управый угол!
47, "Сочи!Сочи!" несется с трибун. Как по мне, некрасиво в адрес Андрея Скабелки... А вообще трибуны на взводе! Шумно у нас
48, Макров 1 в 0 выкатился, но совсем нетчоно бросил на силу!
48, "Только Неман! Только Гродно!" - вот так веселей! Пошла волна по трибунам. А вместо Шабанова в игру вступил Боборико
48:58, Соскучились болельщии по нормальной игре Немана...Заметно, как теперь икренне поддерживают команду, видя искреннее желание гродненских игроков! Оффсайд тем временем у Немана
50:45, 4х5, Признаться, мало шансов у Гомеля во 2-м и 3-м периодах против ТАКОГО Немана. Защита гостей и вратарь пашут в поте лица, даже иногда ложась под шайбу. Но вот удаление у Немана и шанс для приезжей команды. Удален Лисовец
53, 3х5, ГОООООООООЛ!! 4:2!! Филичкин от синей прошивает броском щитки Брикуна!
54:24, 4х4, Обоюдное удаление у комианд - Бадун и Сусло
55, Что же, у гостей еще есть шансы спасти игру. 5 минут времени и вбрасыванеи у ворот Брикуна
56, 4х4, ГОООООООООООЛ!!! 4:3!! А.Колосов удачно после отскока шайбы от Брикуна поднял диск над лежачим кипером!
56, Бросок И.Усенок - Боборико ловит посл подставления Фабуша! Бросок Коршунова - справляется вратарь! Неман пытается отодвинуть игру в чужую зону
56:48, Команды уже в полных составах. Вбрасыванеи в зоне Немана
58, Шайба в зоне Немана... Много борьбы... в итоге выброшен диск к воротам Шабанова
58:30, Боярчуку не дали толком бросить - мимо. Гомель раскатывается... Вброс в зону от Жидких... Вынесена шайба в центральную зону...всё сначала...
59:15, Мядель накручивает несколько соперников, но рикошет - шайба летит выше ворот! Не дают хозяева сменить вратаря гостям на 6-го полевого
конец игры, Неман заслуженно побеждает, а Гомель запоминается борьбой до конца! Неплохой матч, но главное впереди - плей-офф! Для вас работал Игорь Попеня, до встречи на хоккее!