Сергей Стась: Выстояли и довели дело до победы

Главный тренер «Гомеля» прокомментировал победу над «Витебском» со счетом 4:3.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Сергей Стась: Выстояли и довели...
Сергей Стась (vk.com)

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась прокомментировал победу над «Витебском» со счетом 4:3.

«Второй матч получился неплохим. За эти две игры мы познакомились с «черным районом», оказалось, не такой уж он и черный. Думаю, немного света мы сюда привезли. Если серьезно, то «Витебск» хорошая команда, здорово боролись, не так было просто. Хотя сегодня контролировали игру, было спокойно стоять на лавке, ребята играли по плану. Ненужные голы мы, конечно, все равно сегодня пропустили. Хорошо оборонялись в меньшинстве, при пятиминутном удалении это был ключевой момент в игре. Выстояли и довели дело до победы.

Во втором периоде удалось забить быстрый гол. Что говорил команде в первом перерыве? Играем! Играем так же, навязываем свою игру, не отходим от плана. Не на какое удержание счета мы не играли. Мы играли на победу. Никаких вводных о том, что мы сейчас откатимся и будем ждать не было», - цитирует тренера пресс-служба «Гомеля».