Картина дня: Невероятный матч в Новополоцке, поражения «Гомеля» и «Витебска»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Невероятный матч в...

«Витебск» на домашнем льду уступил «Могилеву»  в серии буллитов со счетом 2:3.

В первом периоде команды обменялись голами – на точный выстрел Ивана Коташенко ответил российский защитник хозяев Денис Кузьмин.

В начале второго периода российский форвард Герман Поддубный вывел «Могилёв» вперед, однако уже через 33 секунды Никита Ядроец восстановил равновесие.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась гостям - решающая попытка в активе Коташенко.

«Витебск» проиграл «Могилев» третий очный поединок в нынешней «регулярке». «Медведи» не могут обыграть «львов» в рамках Экстралиги с 2018 года.

Витебск: Анаркулов (Андреев); Слепцов – Костерев, Сошнин – Левко (А) – Ковалевич; Мисюль – Кузьмин, Гимбатов – Ядроец (К) – Камбович; Листопадов – Ерохо, Мусиенко (А) – Невидицин – Серафимович; Лемешевский – Шкапцов – Пасеко.

Могилёв: Малков (Карачун); Огиенко – Алешков, Васько (А) – Поддубный – Коташенко; Маслеников (К) – Кнышев, Корелов – Шапиро А. – Осипов; Билищук – Тарлецкий, Шутов – Козинов – Попков М.; Малащенко – Шапиро И. – Винкевич.

«Химик» на домашнем льду обыграл жлобинский «Металлург» в серии буллитов со счетом 4:3.

На 18-й минуте Артем Землянкин в большинстве вывел хозяев вперёд.

Затем «Химик» ударно провел начало второго периода и довел преимущество до комфортного – сначала Землянкин оформил дубль, а затем отличился Даниил Сотишвили.

На 53-й минуте Евгений Соломонов сорвал «сухарь» Степану Горячевских, а через минуту Артур Гаврус сократил отставание до минимума, оформив 100-й гол клуба в нынешней регулярке.

За 23 секунды до сирены Владислав Наумов сравнял счёт, забив первую шайбу в Экстралиге.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась хозяевам - решающая попытка в активе Дмитрия Каштанова.

«Химик» одержал четвертую победу подряд. «Металлург» потерпел четвертое поражение в последних пяти матчах.

Химик: Горячевских (Вашкевич); Ермачков - Храповицкий, Сотишвили - Каштанов - Журня; Садовик - Исаев, Бучкин - Землянкин - Д.Кирпичёнок (К); Пузатов - Гусаров, Калугин - Гавриленко - Шарипов; Мороз - Ментюк - Кривченя.

Металлург: Самойлов (Бобарико); Мокрушев - Купчихин, Михнов - Тимирёв - Мастрюков; Горошко - Наумов, Гаврус - Кислый - Соломонов (К); Габрусь - Волченков, Полищук - Войтехов - Воронов; Шуринов - Кришталь - Веремеенко.

«Локомотив» на домашнем льду в овертайме одолел «Гомель» со счетом 4:3.

В первом периоде команды обменялись голами – на точный выстрел Виталия Тесленко у «рысей» ответил Евгений Григоренко.

В начале второго периода Евгений Дадонов реализовал лишнего и вывел «Гомель» вперёд. На экваторе поединка Кирилл Межейников довёл преимущество гостей до двух шайб, однако на 36-й минуте Павел Дашков сократил отставание «железнодорожников» до минимума, а под занавес периода Илья Цулыгин восстановил равновесие.

В третьем периоде форвард хозяев Артур Абметка не реализовал буллит.

В овертайме Дмитрий Колышкин принёс победу «Локомотиву». Отметим, что в его активе также две результативные передачи.

«Локомотив» прервал серию из трёх поражений подряд.

Отметим, что «рыси» играли без главного тренера, поскольку Сергей Стась сейчас находится в расположении молодежной сборной Беларуси.

Локомотив: Мерзлов (Степанов); Курдюков (А) - Филичкин (К), Субботин - Гайсин - Перегуда; Гончаров - Рак, Масилевич - Абмётка - Пышкайло; Тесленко - Черевач, Колышкин (А) - Дашков - Буйко; Еремейчик, Печур, Цулыгин.

Гомель: Грищенко (Лубский); Ковалев - Юзленко; Кучкин - Развадовский (К) - Григоренко (А); Сусло (А) - Воронов; Дадонов - Карабанов - Хузеев; Магалецкий - Долгополов; Амброжейчик - Кудрявцев - Бойко; Бовин - Секерин - Межейников.