«Витебск» обыграл «Гомель», уступая 0:2 к 57-й минуте

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Витебск» обыграл «Гомель», уст...
Фрагмент матча «Гомель» - «Витебск» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Гомель» на домашнем льду уступил «Витебску» со счетом 2:3.

На экваторе первого периода Игорь Карабанов вывел хозяев вперёд. В начале второй двадцатиминутке Карабанов оформил дубль и удвоил преимущество «рысей».

На 58-й минуте Владислав Ковалевич отыграл одну шайбу. Гости сняли вратаря и за 39 секунд до сирены Илья Камбович в формате «5 на 4» сравнял счёт.

В овертайме «Гомель» поиграл в большинстве, но не смог реализовать шанс. Расплата последовала за 2 секунды до сирены, когда Александр Левко в третий раз прошил Максима Лубского.

«Витебск» одержал четвертую победу подряд.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Сушко (А) – Юзленко, Кучкин – Развадовский (К) – Ревенко (А); Устиненко – Стасенко, Бовин – Сусло – Карабанов; Ковалев – Иванчиков, Амброжейчик – Кудрявцев – Григоренко; Жуковский – Зыков – Войтович.

ВИТЕБСК: Мытник (Анаркулов); Никитин – Сидорук, Левко (А) – Камбович – Ковалевич; Мисюль – Кузьмин, Лемешевский – Ядроец (К) – Невидицин; Слепцов – Ерохо, Сошнин – Гимбатов – Шкапцов; Синельников – Карпович – Мусиенко (А).