Картина дня: Уверенная победа «Металлурга» и домашняя виктория «Немана»

В Кубке Президента состоялись третьи матчи 1/4 финала.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Уверенная победа «...
Кубок Президента

В рамках третьего матча серии ¼ финала плей-офф Экстралиги «Динамо-Молодечно» на домашнем льду проиграло жлобинскому «Металлургу» со счётом 1:6.

Главный тренер «Динамо-Молодечно» Артем Ботвенков пропускал встречу из-за болезни, поэтому командой руководили его ассистенты – Дмитрий Журавский и Александр Владыкин.

Начало матча ознаменовалось шайбой хозяев, однако после видеопросмотра она засчитана не была. Буквально сразу же после этого новобранцы «волков» набрали первые очки за свою команду: Виталий Пинчук оформил первый гол, а Александр Суворов — дебютную передачу.

На 5-й минуте форвард «Динамо-Молодечно» Илья Усов заброшенной шайбой отпраздновал свою первую игру в плей-офф Экстралиги, ассистировал ему еще один новичок молодечненцев защитник Владислав Еременко.

Гости повели со счётом 2:1, когда на 9-й минуте уже сам Суворов отметился взятием ворот, которые защищал голкипер Алексей Колосов.

Во втором периоде капитан «Металлурга» Евгений Соломонов на 25-й минуте забросил свою вторую шайбу в текущем розыгрыше Кубка Президента.

На 33-й минуте Алексей Михнов точным броском создал комфортное преимущество для «Металлурга». Михнов набрал 6 (4+2) очков в трех матчах плей-офф.

Артем Кислый на 46-й минуте отличился пятой шайбой «волков» во встрече. В концовке встречи понадобился еще один видеопросмотр, но уже на шайбу «Металлурга», и гол как и в первый раз не был засчитан. Но гости все равно забросили в шестой раз, в формате «4 на 4» шайбу оформил Суворов, который набрал в итоге 3 (2+1) очка в матче.

«Металлург» находится в шаге от выхода в полуфинал. Следующая встреча пройдет 16 марта в Молодечно.

Динамо-Молодечно: Колосов (59:43); Летов - Глинский, Каракулько - Онуфриюк - Слыш (К); Дерябин - Еременко, Аношко - Усов - Крылович; Денисов - Клещик, Гринь - Мохорев - Копытин; Зозон, Михалев, Д. Степанов.

Металлург: Самойлов;  Мокрушев - Купчихин, Михнов - Мастрюков - Тимирев; Волченков - Наумов, Гаврус - Кислый - Соломонов (К);Горошко - Грамович, Суворов - Пинчук - Кузнецов; Спат - Войтехов - Воронов.

Счёт в серии: 0-3

В рамках третьего матча серии ¼ финала плей-офф Экстралиги гродненский «Неман» на домашнем льду всухую победил «Гомель» со счётом 2:0.

На 4-й минуте Александр Репьях оформил победную шайбу в матче. А Никита Ремезов уже в концовке игры поразил пустые ворота соперника.

Первый шатаут в текущем плей-офф на свой счет записал Максим Малютин, отразив 34 броска в створ.

Следующий матч состоится 16 марта в Гродно.

Неман: Малютин; Рогач - Хоромандо, Левша - Ремезов (А) - Фурса; Первышин - Крыскин, Малявко А. - Боярчук - Грецкий (А); Гришанов - Степанов, Буйницкий - Поддубный - Репьях; Ажгирей - Бастрыкин - Павловский.

Гомель: Лубский (59:04); Иванов - Устиненко, Дадонов - Сусло - Секерин; Сушко (А) - Юзленко, Григоренко - Развадовский (К) - Ревенко (А); Воронов - Ковалев, Амброжейчик - Кудрявцев - Карабанов; Войтович - Зыков - Хузеев.

Счёт в серии: 2-1