Картина дня: Волевые победы «Бреста» и «Металлурга», виктория «Юности»

Сегодня, 28 декабря, прошёл очередной игровой день в Betera-Экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Волевые победы «Бр...
Чемпионат Беларуси

«Брест» обыграл «Могилев» (5:2), «Химик» уступил «Юности» (1:2), «Металлург» взял верх над «Лидой» (6:3).

«Брест» на домашнем льду обыграл «Могилев» со счетом 5:2.

Гости ударно провели стартовый период, забросив две безответные шайбы – отличились голами в большинстве Артем Шапиро и Артем Осипов.

Во втором периоде «зубры» перехватили инициативу и сумели сравнять счёт – шайбы на свой счет записали Илья Балаболкин и Виктор Бовбель, который реализовал лишнего.

В начале третьего периода Михаил Сыроежкин и Федор Качан дважды поразили ворота Кирилла Андреева, после чего тренерский штаб «Могилева» был вынужден взять тайм-аут.

На 55-й минуте Балаболкин оформил дубль и снял все вопросы о победителе.

БРЕСТ: Бронников; Кафеев – Киречко, А. Малявко (А) – Зайчик – С. Малявко (А); Шелег (К) – Петручик, Карабанов – Бовбель – Веремеенко; Сыроежкин – Смирнов, Балаболкин – Герасимов – Мельников; Волошин – Качан – Жигалов, Селивоник, Гарапучик.

МОГИЛЕВ: Андреев; Калин – Долкарт, Осипов – Бочкарев – А. Попков; Арбузов – Малишевский, Кунцевич – Козинов – Васько; Клещик – Волков, Билищук – Былина – М. Попков; Чубуков – Шапиро – Сазановец, Туманский.

«Химик» на домашнем льду уступил «Юности» со счетом 1:2.

В первом периоде команды обменялись голами – на шайбу Руслана Трубкина у минчан ответил Андрей Павленко.

На 24-й минуте Сергей Дрозд вывел гостей вперёд.

Отыграться хозяева так и не смогли.

«Химик» прервал серию из трёх побед подряд. «Юность» одержала третью победу в последних четырёх встречах.

ХИМИК: Шпилев (59:43); Гусаров – Трубкин, Логунов – Ментюк – Калугин; Садовик (А) – Арбузов, Литвин – Колосов – Д. Кирпиченок (К); Тарлецкий – Волес, Ал. Кудрявцев – Землянкин (А) – Долгопятов; Никуленков – И. Шапиро – Пластинин; Исаев.

ЮНОСТЬ: Фомин; Антонов (К) – Сиротин, Раисов – Дрозд (А) – Ковгореня; Достанко – Богослав, Павленко – Кашкар – Кучкин; Сидорук – Щечин, Полищук – К. Брикун (А) – Щербаков; Гришаков – Ровба – Середа; Лемешевский, Рудаковский.

«Металлург» на домашнем льду нанёс поражение «Лиде» со счетом 6:3.

Гости здорово начали матч и дважды зажгли красный свет за воротами «Металлурга» - отличились Вадим Апанасевич и Александр Идиатуллин, который реализовал лишнего.

«Волки» не растерялись и сумели еще в первом периоде выйти вперед – шайбы на свой счет записали Владимир Ерменков, Василий Медведев и Георгий Сергеенко, который реализовал лишнего.

На 28-й минуте преимущество хозяев укрепил точный выстрел в большинстве Ярослава Сергиевского.

На 51-й минуте Сергеенко оформил дубль и снял все вопросы о победителе. На 58-й минуте Даниил Орехин в меньшинстве чуть скрасил для гостей цифры на табло.

На последней минуте Илья Спат в меньшинстве установил окончательный счет на табло.

У победителей Игорь Угольников набрал 3 (0+3) очка.

«Металлург» прервал серию из четырёх поражений подряд. Последний раз «волки» дома побеждали ровно месяц назад. «Лида» потерпела четвертое поражение кряду.

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико; Купчихин – Родионов, Ал. Михнов (А) – Сергиевский – Угольников; Волченков – Боголейша, Джиг – Кришталь – Сергеенко; Наумов – Габрусь, Соломонов (К) – Гаврус – С. Кузнецов (А); Спат – И. Морозов – Шуринов; Ерменков, В. Медведев.

ЛИДА: Шелесный (20:00), Мойсеенко (40:00); Каменьков (К) – Паславский, Егоров – Феофанов – Сергушкин; М. Толопило – Черевач (А), Платонов – Бойко – Орехин (А); Прус – Д. Матюшенко, Апанасевич – Иванковский – Идиатуллин; В. Герасимов – Некрасов – Аксенов; Комаровский.