«Могилев» дал «Неману» тяжелый бой, но гродненцы добыли викторию и возглавили таблицу

Результат матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Могилев» дал «Неману» тяжелый ...
Фрагмент матча «Могилев» - «Неман» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Могилев» на своем льду уступил в овертайме гродненскому «Неману» со счётом 1:2 (ОТ).

Первый период голов не принес, а под занавес второго отрезка Денис Василенков вывел «львов» вперед, забросив в большинстве.

На 56-й минуте Максим Карпов помог гродненцам сравнять счет и перевести игру в овертайм.

В дополнительном месте капитан Вячеслав Андрющенко принес победу гостям.

Вратарь хозяев Артур Малков отразил 34 из 36 бросков.

«Неман» после виктории возглавил турнирную таблицу. Напомним, что «Могилев» потерял шансы на плей-ин.

МОГИЛЕВ: Малков; Калин — Долкарт, Сивчук — Бочкарёв — Билищук (А); Мисюль – Арбузов, Васько — Козинов (А) — Попков А.; Прохоренко — Малишевский, Чубуков — Былина (К) — Попков М.; Туманский — Волков, Василенков — Шапиро — Давыдов.

НЕМАН: Поляков; Крыскин (А) – Хоромандо, Козячий – Кислый (А) – Левша; Романович – Летов, Ипатов – Поддубный – Андрющенко (К); Паливко – Рогач, Вапривончик – Боярчук – Ажгирей; Саврицкий, Павловский, Островский – Бастрыкин – Карпов.