0
2304

Betera-Экстралига: «Шахтер» продлил серию без поражений, победы «Гомеля» и «Металлурга»

Сегодня, 18 сентября, прошел очередной игровой день в чемпионате Беларуси.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: «Шахтер» про...
«Шахтер» (vk.com/hcneman)

«Динамо-Молодечно» на своей площадке проиграл жлобинскому «Металлургу» с результатом 2:5. «Гомель» дома победил «Лиду» со счётом 6:2. Гродненский «Неман» на своем льду снова уступил солигорскому «Шахтеру» (1:4).

«Динамо-Молодечно» на своей площадке проиграл жлобинскому «Металлургу» с результатом 2:5.

На 8-й минуте счет в матче открыл Михаил Бякин. Через 5 минут Александр Квартальнов забросил свой первый гол в Беларуси и сравнял цифры на табло.

На 28-й минуте Степан Звягин реализовал штрафной буллит. Это его первая шайба в Betera-Экстралиге.

На 35-й минуте Сергей Костицын восстановил паритет. Ассистировал ему Артем Антипов, который набрал свой первый балл в чемпионате.

На 37-й минуте Егор Воронов вывел гостей вперед. На 44-й минуте Захар Полищук увеличил отрыв в счете.

На 57-й минуте Полищук оформил дубль, забросив в пустые.

«Динамо-Молодечно» потерпело пятое поражение подряд.

ДИНАМО: Киселев (Шелесный); Рак - Буйнич, Каракулько - Никулин (К) - Квартальнов; Зозон - Сурков, Копытин (А) - Мохорев - Масилевич;  Алексеев (А) - Поцелуйко, Антонов - Ревацкий -  Амброжейчик; Синельников - Филюк, Звягин - Клавдиев, Крейн.

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико (Кудрявцев); Достанко (А) – Соколовский, Антипов – Подкорытов – Стефанович; Ерменков – Голощапов, Бякин – С. Костицын (А) – Полищук; Габрусь – Мицкевич, Спат – Гаврус (К) – Лазаренко; Е. Воронов – Вильданов – Шуринов; Наумов, В. Медведев.

«Гомель» дома победил «Лиду» со счётом 6:2.

В составе победителей забросили Егор Феофанов, Артем Никитич, Егор Анисимов, Кирилл МежейниковГерман Нестеров и Дмитрий Колышкин.

У гостей отличился Григорий Мищенко и Максим Карпов.

Под занавес второго периода Никита Стасенко подрался с Данилой Матюшенко.

В третьем периоде Ильяс Гафиуллин сменил в воротах Виктора Мойсеенко и пропустил одну шайбу.

«Лиду» потерпела шестое поражение подряд.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский); Гаврилов – Шелюто, Котков – Нестеров (К) – Секерин; П. Воронов – Магалецкий, Анисимов – Комиссаров – Буйницкий; Юзленко – Стасенко, Никитич – Феофанов – Межейников; Колышкин – Сусло (А) – Бовин; Сушко, Жуковский (А).

ЛИДА: Мойсеенко (Гафиуллин); Матюшенко – Каменьков (К), Мищенко – Воронин (А) – Алешин; Юхневич – Гришанов (А), Карпов – Лукомский – Онуфриюк; Вороно – Кожевников, Шкляревский – Иванковский – Куцырь; Островский – Якунин – В. Герасимов; Шендрик.

Гродненский «Неман» на своем льду снова уступил солигорскому «Шахтеру» (1:4).

В составе победителей забросили Илья Паранин, Михаил Шалагин, Данил Лой и Роман Малиновский.

Отметим, что Шалагин набирает очки в седьмом матче подряд. В 7 играх на его счету 14 (9+5) очков и он возглавляет список бомбардиров чемпионата.