0
3626

Betera-Экстралига: «Лида» в голевой феерии не отдала победу «Могилеву», «Неман» всухую победил «Металлург»

Сегодня, 3 ноября, в регулярном чемпионате Betera-Экстралиге прошли две встречи.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: «Лида» в гол...
Фрагмент матча «Неман» — «Металлург» (vk.com/hcneman)

Гродненский «Неман» на своем льду одолел жлобинский «Металлург» с результатом 3:0.

У гостей защитник Егор Старков вернулся после почти двухмесячного перерыва.

На 6-й минуте Максим Цыбин открыл счет. На 46-й минуте Артем Левша реализовал большинство.

На 52-й минуте Данила Барабаш поймал шайбу на лету и переправил ее в ворота соперника.

Второй шатаут в сезоне оформил голкипер Павел Карнаухов.

НЕМАН: Карнаухов; Крыскин (К) – Хоромандо, Козячий – Ремезов – Кислый (А); Саврицкий – Боголейша (А), Осипов – Поддубный – Феклистов; Усс – Летов, Барабаш – Бастрыкин – Ажгирей; Цыбин – Малашкевич – Левша; Рогач, Павловский.

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико (59:42); Достанко (К) – Соколовский, Антипов – Подкорытов – Лукин; Габрусь – Кириллов, Полищук – С. Костицын (А) – Стефанович (А); Ерменков – Старков, Шуринов – Кришталь – Е. Воронов; Спат – Вильданов – Лазаренко; Громов, Бодиловский.

«Могилев» на своем льду уступил «Лиде» со счётом 4:5.

В течение первых 10 минут 15 секунд «рыцари» отличились трижды. Забросили Егор Алешин, Роман Еремейчик и Максим Якунин.

Во второй части первого периода «львы» смогли отыграть две шайбы, оформив свои голы в большинстве. Авторами стали Павел Корешков и Артем Шапиро.

На 43-й секунде второго отрезка Максим Карпов забросил четвертую шайбу гостей. Но на 24-й минуте Кирилл Малащенко сократил отставание до минимума.

На 53-й минуте Валентин Макаров сравнял счет. На 55-й минуте Станислав Герасимов своей шайбой принес «Лиде» победу в матче.

МОГИЛЕВ: Шатайло (04:56), Зиновенко (52:31); Арбузов – Калин, Долгопятов – Бочкарев (А) – А.Шапиро; Волков – Толопило, Макаров – Корешков – Гапеев; Сиротин – Малишевский, Малащенко – Козинов (К) – А.Попков; Клепча – Малюченко, Серяков (А) – Матерухин – Матлахов.

ЛИДА: Малков; Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – Михайлаки – Алешин; Гришанов (К) – Тарасевич, Карпов – С.Герасимов – Онуфриюк; Шикуть – Юхневич, Идиатуллин – Иванковский – Куцырь; Кожевников – А.Пономарцев, Еремейчик – Якунин – В.Герасимов.