0
2542

Betera-Экстралига: Домашняя победа «Металлурга», «Лида» прервала серию неудач с «Брестом», «Динамо-Молодечно» шокировало «Неман»

Сегодня, 27 декабря, состоится очередной игровой день в Betera-Экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: Домашняя поб...
Фрагмент матча «Металлург» — «Могилев» (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

Сегодня, 27 декабря, состоялся очередной игровой день в Betera-Экстралиге.

«Металлург» в Жлобине обыграл «Могилев» (5:2).

У победителей дублем отличился Сергей Костицын, по шайбе забросили Захар Полищук, Егор Воронов и Михаил Стефанович.

В составе гостей шайбы оформили Никита Долгопятов и Егор Арбузов. Долгопятов набрал 2 (1+1) очка.

После трех пропущенных шайб в воротах «Могилева» Ильяса Гафиуллина сменил Ростислав Зиновенко.

Отметим, что в сотаве хозяев дебютировал российский форвард Александр Хованов, который является проспектом «Миннесоты».

Александр Подкорытов набрал 3 (0+3) очка в матче.

«Волки» прервали серию из трех поражений кряду.

МЕТАЛЛУРГ: Большаков; Кириллов – Старков, Полищук (А) – Подкорытов (А) – С. Костицын (К); Достанко – Соколовский, Антипов – Хованов – Лукин; Габрусь – Ерменков, Стефанович – Вильданов – Лемешевский; Спат – Кришталь – Е. Воронов; Наумов, Шуринов.

МОГИЛЕВ: Гафиуллин (23:18), Зиновенко (36:36); Волков – Малишевский, Долгопятов – Корешков – Бочкарев (А); Арбузов – Калин, Шапиро – Семочкин – А. Попков; Клепча – Магер, Макаров – Козинов (К) – Гапеев; Сиротин – Прохоренко, Малащенко – Малюченко – Серяков (А).

«Брест» на своем льду уступил «Лиде» (1:2).

У победителей в первые 11 минут матча отличились Максим Карпов и Даниил Собко.

Единственную шайбу у проигравших забросил Виталий Кафеев.

Напомним, что в Брест не поехал главный тренер «Лиды» Юрий Чух. В данный момент он находится в больнице.

«Лида» впервые победила «Брест» со 2 февраля 2021 года.

У «Лиды» третья победа подряд. «Брест» терпит четвертое поражение кряду.

БРЕСТ: Бронников; Шелег (К) – Дудко, С. Малявко (А) – Качан – А. Малявко (А); Мартынюк – Кафеев, Мельников – Развадовский – Жигалов; Киречко – Гарапучик, Кунцевич – Кашкар – Карпович; Середа – Зайчик – Веремеенко; Цевалюк, Селивоник.

ЛИДА: Малков; Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – Пархомчик – Алешин (К); Гришанов – Тарасевич, Собко – Михайлаки – С. Герасимов; Шикуть – Рогач, Карпов – Якунин – Онуфриюк; Идиатуллин – Иванковский – Куцырь, Юхневич, В. Герасимов.

«Динамо-Молодечно» на своем льду уверенно переиграло гродненский «Неман» (7:2).

На 16-й минуте Виктор Масилевич открыл счет. Но через 2 минуты Захар Малашкевич восстановил паритет.

На 29-й минуте Александр Каракулько снова вывел хозяев вперед. В концовке второго периода Егор Клавдиев и Богдан Зозон укрепили преимущество «Динамо».

В третьем периоде у гродненцев Михаил Карнаухов сменил в воротах Ивана Полякова.

На 44-й минуте Каракулько оформил дубль, отличившись в большинстве. На 45-й минуте Герман Поддубный отыграл гол, ему ассистировал Малашкевич, который набрал 2 (1+1) очко в игре.

На 50-й минуте Клавдиев также забросил свою вторую шайбу в матче. Точку в матче поставил Игорь Ревенко.

«Неман» прервал серию из трех побед подряд, а «Динамо-Молодечно» напротив прервало серию из трех поражений кряду.

«Динамо-Молодечно» обыграло «Неман» впервые с 4 января 2022 года.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев; Матюшенко – Мицкевич, Д. Антонов (А) – Крылович – Ревенко; Рак – Зозон, Копытин (А) – Мохорев – Каракулько; Сурков – Буйнич, Синельников – Никулин (К) – Амброжейчик; Сергеенко – Масилевич – Клавдиев.

НЕМАН: Поляков (40:00), Карнаухов (20:00); Романович – Хоромандо, Цыбин – Ремезов – Кислый (А); Карпович – Летов, Осипов (А) – Поддубный – Малашкевич; Саврицкий – Боголейша (К), Феклистов – Боярчук – Левша; Павловский – Бастрыкин – Ажгирей.