Главный тренер ХК «Брест» Александр Гавриленок прокомментировал матч с Химиком-СКА, в котором "Брест" уступил со счетом 1:3.

"Совсем разная игра получилась по периодам: в первом – удачно, во втором – нет... Скорей всего, это произошло из-за удалений, порой неоправданных: в каждом периоде – по восемь минут. Полпериода играем в меньшинстве. В итоге кто-то больше обороняется, кто-то больше на лавке сидит. Вижу только в этом причину.

Дисциплина бьёт класс, как говорится. Команда Новополоцка сыграла более дисциплинировано в обороне. Мы же больше времени провели в атаке, но сегодня наблюдалась очень низкая реализация.

Нельзя сказать, что игроки расслабились после первого гола. Провели хорошо первый период. Всё получалось. Но где-то сбился ритм, и моментально потеряли нить. Больше времени во втором периоде провели в атаке, а нужно было поиграть в оборонке. Соперник выполнил шесть бросков, получилось три гола, но их могло бы быть реально пять. Мы же сделали около шестнадцати бросков, но они не достигли своей цели, попадая в штангу, перекладину...", - цитирует тренера официальный сайт ХК «Химик-СКА».