Наставник ХК "Витебск" Сергей Петухов остался доволен игрой новичков команды в матче против "Бреста" (5:4 Б).

"Первый период получился скомканным, наверное, из-за отсутствия игровой практики. Во втором периоде ребята прибавили и полностью переиграли хозяев, демонстрируя вполне привлекательный хоккей. К сожалению, в третьем периоде проявилась наша старая болезнь - начали мандражировать, ошибаться в простейших ситуациях, что и привело к двум нелепым шайбам в наши ворота. В серии буллитов Алейниковас, за исключением первого броска, всё сделал на высшем уровне - не суетился, грамотно садился на щитки и перекрывал ворота.

Что касается состава команды, третьей паре защитников вместе с Парахонько выходил Полушин, в первом в нападении играли Ерашов - Орлюк - Абакунчик. Залевский начинал в четвёртом звене, но потом я его перевёл в третье. Не совсем доволен четвёртым звеном, но у нас есть ещё А.Волчек и Цуриков (Егор только начал восстанавливаться после травмы), которые не поехали с командой и работают с дублем. Новички команды должны усилить конкуренцию за место в составе.

Доволен ли я игрой новичков? Орлюк и Залевский провели с командой только несколько тренировок, поэтому можно сказать, что доволен их дебютом. Скажем так, они сыграли сильнее тех игроков, которые играли до них на соответствующих позициях", - приводит слова тренера официальный сайт ХК «Витебск».