Наставник ХК "Гомель" Андрей Скабелка после игры против "Шахтера" (4:5) посетовал на отсутствие лидера в команде.

"Для нас ничто не предвещало такого результата - парни неплохо провели первый период и здорово выглядели в заключительной трети матча. Однако во втором периоде хозяева поставили перед нами неразрешимые задачи при игре в численном большинстве. Ну и большую ошибку я сделал, выставив с первых минут в ворота Брикуна. Я признаю свою ошибку. Наш молодой вратарь Щепко уверенно вступил в игру. Но изменить ничего уже нельзя и что сделано, то уже сделано. А Щепко, надеюсь, еще поможет нам в будущем, ведь еще один наш вратарь Карпиков пребывает на больничном. Нам очень не хватает Димы Якушина, который словом и делом может завести других. Травма украинца лишила линию обороны конкуренции . Что ж, неприятная ситуация, но обнадеживает. Что у команды есть характер, игра и желание выбраться из черной полосы. Нужно еще найти вратаря, который бы выручал в матчах", - цитирует тренера официальный сайт ХК "Шахтер".