Главный тренер солигорского "Шахтера" Андрей Гусов доволен домашней победой над "Гомелем" (5:4).

"У нас была сложная домашняя серия с представителями юга и я хочу поблагодарить подопечных за четыре домашние победы. Сегодня было видно, что у наших ребят заканчивались физические силы, где-то не хватало эмоционального запала, поэтому не было зрелищного хоккея. В равных составах оба соперника демонстрировали в целом одинаково строгую игру. А вот в большинстве и те и другие сыграли здорово. Или, наоборот, слабо выступили в меньшинстве?

Победа приятна, но сейчас нас ожидает очень нелегкий четырехматчевый выезд. Задача восстановиться и подойти к гостевым матчам во всеоружии.

Что сказал подопечным во время тайм-аута? Сказал, что в первой половине периода соперник нас буквально "возил" по площадке, а играть оставалось еще десять минут. Слишком самоуверенными вышли на третий период", - приводит слова Гусова официальный сайт ХК "Шахтер".