Главный тренер ХК "Брест" Александр Гавриленок прокомментировал победу команды над "Гомелем" (5:4) в очередном матче чемпионата Беларуси.

"Старались начать активно. Лишили главного козыря "Гомеля", они не так часто посещали нашу зону. Но забыли, что игра продолжается 60 минут. В третьем периоде сбавили обороты, решили удержать счёт и тут же соперник наказал нас за это. Я сказал ребятам, что нельзя относиться халатно к некоторым моментам, каждый момент влияет на результат. Вот у нас защитник выходит, у которого майка задрана и его удаляют на десять минут. Тут же меняется состав, вместо него выходит другой игрок. После чего произошёл непонятный для меня момент. Как на вбрасывании можно сыграть так, что соперник вышел один в ноль. Это грубейшая наша ошибка, которая привела к овертайму. Успокаивает, что выиграли по буллитам", - приводит слова специалиста официальный сайт ХК "Брест".