В центральном матче тура ОЧБ «Гомель» на домашнем льду не смог порадовать многочисленных болельщиков уступив жлобинскому «Металлургу» со счетом 0:3. Первую шайбу команды провели лишь на экваторе матча, когда форвард гостей Антон Елисеенко воспользовался передачей Игоря Карабанова и поразил ворота Сергея Шабанова.

На старте третьего периода подопечные Василия Спиридонова удвоили преимущество – шайбу записал на свой счет лучший бомбардир команды Вячеслав Андрющенко. Через пять минут уже Павел Дашков заставил в третий раз капитулировать опытного стража ворот «Гомеля» и фактически убил всю интригу матча. В оставшееся время хоккеисты «Металлурга» сумели отстоять свои ворота в неприкосновенности - Дмитрий Мильчаков отразил все 26 бросков соперника и оформил «сухарь».

ХК Гомель – Металлург-Жлобин 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)